о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Экс-кандидаты пополняют городской бюджет

23.05.2011 13:40 Рубрика: Политика


Муниципальные выборы завершились более двух месяцев назад, но избиркомы до сих пор разгребают их последствия, связанные с забывчивостью экс-кандидатов. Некоторые бывшие претенденты из числа участников кампании, как дошедшие до дня голосования, так и не попавшие в избирательные бюллетени, не выполнили обязательную для всех кандидатов процедуру. Итоговые финансовые отчеты не позднее месяца после выборов сдаются в избирательные комиссии. Непредоставление отчетов квалифицируется законом как административное правонарушение.

Во Владимире несколько десятков экс-кандидатов в депутаты городского совета не сдали отчеты в районные избиркомы, что влечет привлечение проштрафившихся граждан к административной ответственности. Пионером в этом деле стала территориальная избирательная комиссия (ТИК) Ленинского района города Владимира.

Уполномоченные лица составили 17 протоколов на экс-кандидатов по статье 5.17 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа от 2 до 2,5 тыс. руб. В список нарушителей попали представители политических партий: «Справедливой России» (Эльдар Дадашов, Сергей Комаров и Дмитрий Щуров), КПРФ (Василий Литвинов, Юрий Калинин и Идаят Халилов) и «Единой России» (Юрий Хигер), самовыдвиженцы, среди которых есть и так называемые «технические» кандидаты.

Протоколы направляются в мировые суды по месту жительства нарушителей. Документы на одного из них отправились в Пензенскую область, где в селе Чаадаевка проживает выдвиженец «Патриотов России» Денис Горбушин.  Скорее всего, к иногороднему «патриоту» есть вопросы и у ТИК округа Муром, так как Денис Горбушин одновременно баллотировался на пост главы города. В отличие от других кандидатов, которые могли составить реальную конкуренцию кандидату-единороссу Евгению Рычкову, но снятые с дистанции по разным основаниям, больше похожим на придирки, Горбушин сумел «добраться» до дня голосования. На официальном сайте округа Муром долгое время находились сведения о результатах выборов главы города без фотографии напротив фамилии Дениса Горбушина. 

По двум бывшим кандидатам в депутаты владимирского горсовета (Василию Литвинову и Ивану Драгомирову) решения уже приняты. Каждый привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 2 тыс. рублей. Средства поступят в бюджет города.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости