о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главе Мурома Валентину Качевану отказали в регистрации

03.02.2011 19:40 Рубрика: Политика


3 февраля территориальная избирательная комиссия округа Муром отказала действующему градоначальнику Валентину Качевану в регистрации кандидатом на пост главы. Напомним, Качеван шел на выборы в порядке самовыдвижения. 2 февраля та же участь постигла кандидатов, выдвинутых политическими партиями:  КПРФ - Евгений Жуков, ЛДПР - Николай Шмельков и «Справедливая Россия» - Анатолий Бибиков.

Процедуру регистрации прошли кандидат от «Единой России», депутата Заксобрания Евгений Рычков и три самовыдвиженца: депутат окружного совета Андрей Апарин, ближайший соратник Рычкова, пенсионер Николай Войтенко, и 20-летний временно неработающий Денис Горбушин из Пензенской области.

Судя по всему, все три кандидата, прошедшие регистрацию по подписям избирателей выдвинуты одной политической партией. На этих выборах удивительным образом лишь ее кандидаты из серии так называемых «технических» беспрепятственно проходят горнило избиркомов по подписям избирателей.

После удаления с дистанции Валентина Качевана, основного соперника единоросса Рычкова, и представителей оппозиционных партий оппонировать депутату Заксобрания будет некому. Какие задачи будут возложены на его «соперников» станет известно в ходе кампании Возможно, кто-то из них снимется в пользу представителя партии власти.

В территориальной комиссии сообщили, что решения о регистрации или об отказе в таковой уже выданы тем кандидатом, вопрос с которыми решился вчера. В течение суток остальные претенденты также получат соответствующие постановления. У кандидатов есть право оспорить решение комиссии, обратившись в суд, подчеркнули в избиркоме.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости