о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Галина Есякова подозревается в растрате средств регионального отделения партии "Справедливая Россия"

02.04.2009 21:20 Рубрика: Политика


Сложная ситуация - и в региональном отделении партии Справедливая Россия. Галина Есякова, бывший лидер владимирских эссеров, подозревается в финансовых махинациях. По факту нецелевого использования партийных средств проходят проверки.

Галина Викторовна отрицает свою вину. Считает, обвинения связаны с внутрипартийными разногласиями. А сам конфликт , по ее словам, был "раздут" накануне выборов в законодательное собрание. В результате неправильных действий нового руководства партии, заявляет Галина Есякова, результаты выборов - не такие как ожидалось.

ГАЛИНА ЕСЯКОВА, БЫВШИЙ ЛИДЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": "И вот тогда Антон Беляков и сказал, что Есякова не будет возглавлять список, и не будет поставлена в партийный список, потому что она растратила партийные средства."

Вопрос о виновности или невиновности Есяковой находится в компетенции правоохранительных органов. Тем не менее, её оппоненты утверждают: находясь в руководстве местного отделения партии Справедливая Россия, Галина Есякова заключила договор аренды с экологической организацией, которую возглавляла. Туда и перечислялись партийные средства. До сих пор неизвестна судьба нескольких сотен тысяч партийных рублей.

АНДРЕЙ МАРИНИН, СЕКРЕТАРЬ БЮРО СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": "Галина Викторовна Есякова - уважаемый человек, много сделала для нашей партии, но мы считаем, что она должна ответить нам на ряд вопросов, а именно каких - почему в неизвестном направлении исчезла бухгалтерская база? Куда уходили финансовые средства, которые перечисляла партия? Деньги надо вернуть."


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости