о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Спортивные площадки - путь к снижению показателей детской преступности и наркомании

09.11.2006 21:40 Рубрика: Политика


Доступный спорт. Это еще один шаг на пути в борьбе с детской наркоманией. Сегодня в одном из дворов Фрунзенского района города Владимира появилась новая детская площадка. Здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол.

Спорт на первом месте. А уже потом учеба, девчонки и развлечения. Никита Киселев тренируется 7 раз в неделю. То разминает с футбольным мячом ноги, то с теннисной ракеткой - руки. Он первый, кто вышел играть на поле новой площадки. Теперь, говорит Никита, можно заниматься прямо во дворе. Здесь все условия. Теперь главное, чтоб не сломали.

НИКИТА КИСЕЛЕВ: «Безусловно, нужно поддерживать и охранять. И я готов участвовать».

В городской администрации есть целая программа поддержки детского спорта. В микрорайонах строят детские спортивные площадки, хоккейные коробки. Чтобы детям было, чем заняться в свободное время. Таким образом, руководство надеется снизить показатели детской преступности и наркомании.

ВЛАДИМИР ГАРЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. ВЛАДИМИРА, ЧЛЕН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Родителям спокойнее, если они из окна видят, как их ребенок играет на детской площадке. Я думаю, эти спортивные площадки сплачивают ребят».

Правда, реализацией идей занимаются спонсоры. В бюджете денег не хватает. Только эта площадка обошлась в 500 тысяч рублей. А таких в городе планируется построить еще 40. Александр Андреев - тренер по самбо. А для жителей микрорайона - народный избранник. Он - депутат этого округа. Но в свободное время тоже не прочь погонять в футбол.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ Г. ВЛАДИМИРА, ЧЛЕН ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Городу тяжело решать все социальные вопросы. «Единая Россия» вышла с инициативой здесь построить площадку. Я, как депутат, инициировал это предложение».

Как оказалось, спорт в этом дворе любят не только подростки. Сегодняшний футбол плавно перерос в детскую игру «Собачки». Новая площадка полюбилась не только ребятам. Во время футбольного матча на поле вышел и дворовый пес.


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости