о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Грызлов предлагает вернуть госмонополию на алкоголь

31.10.2006 16:30 Рубрика: Политика


Спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов высказался за введение в России государственной монополии на продажу алкогольной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС. "Этот вопрос уже обсуждается в Госдуме", - заявил во вторник Грызлов.

В прошлом году от употребления некачественной алкогольной продукции в России погибло более 30 тысяч человек, отметил спикер Госдумы. "По статистике в нынешнем году ситуация улучшилась. По данным на сентябрь 2006 года от фальсифицированного алкоголя скончались 17 тысяч человек, что на четыре тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Грызлов.

Констатировав удручающее положение дел в сфере оборота и контроля за алкогольным рынком, спикер заметил, что следовало бы не только обеспечить "госмонополию на оборот спирта", но и ввести "госмонополию на продажу алкогольной продукции".

В тот же день министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев также отметил необходимость введения госмонополии на оборот этилового спирта. "Я уже не раз выходил с предложением ввести госмонополию на оборот этилового спирта, как пищевого, так и технического. И мы будем выходить с этим предложением опять, продолжая настаивать на своей позиции", - сказал Гордеев.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости