о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Презентация застройки военного городка и тракторного завода вышла на федеральный уровень

12.04.2024 11:40 Рубрика: Политика


После визита во Владимирскую область замминистра строительства и ЖКХ правительства России губернатор Александр Авдеев показал единственную картинку того, как могут выглядеть новые кварталы высоток — в Октябрьском военном городке и на территории тракторного завода

11 апреля во Владимирскую область приезжал заместитель министра строительства и ЖКХ правительства России Никита Стасишин. Замминистра «гуляли» по Веризино и Юрьевцу, а на совещании во владимирском Белом доме рассказывали о достижениях стройиндустрии.

FOOiunhHe.jpg

Для общественности новость только одна: картинка новых кварталов высоток во Владимире. Примерно так может выглядеть комплексная застройка Октябрьского военного городка, где до 2015 года размещался 44-й гвардейский учебный танковый полк, а также промзоны бывшего Владимирского моторо-тракторного завода на улице Тракторной. Отметим, что ни проекта застройки военного городка, ни комплекса новостроек на Тракторной власти никому не показывали.

XB-hJ9n__0s.jpg

Как заявил губернатор Авдеев, проекты под застройку обеих площадок разрабатываются — владимирцам снова обещают социальные объекты, парки, парковки и подъезды к многоэтажкам.

«На совещании с участием заместителя федерального министра, руководителей муниципалитетов, проектировщиков и застройщиков были представлены концепции комплексного развития территорий бывших Тракторного завода и военного городка во Владимире.

Вся необходимая документация, проекты уже в разработке. В ближайшие годы на месте многолетних "заброшек" вырастут современные жилые кварталы с социальными объектами, удобным транспортным сообщением, парковками и зелёными зонами», - сообщил губернатор Авдеев своим подписчикам в соцсетях.

0528-1.JPGфото пресс-службы правительства Владимирской области

В комментариях к этому заявлению Авдеева владимирцы высказали пожелание, чтобы социалка в новых кварталах появлялась вместе с небоскребами, а не через годы после сдачи жилья, как это заведено в городе Владимире.

Напомним, торги на застройку Октябрьского военного городка в столице Владимирской области выиграла муромская строительная фирма ООО «Специализированный застройщик "УНИКОМ"», предложившая наивысшую цену — 226 миллионов рублей. Земельные участки отдали в аренду на 9 лет по стоимости 151 рубль за 1 квадратный метр площади. Территория в течение этого срока должна быть застроена среднеэтажными и высокоэтажными домами, объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, нежилыми зданиями социального и коммерческого назначения.

Как рассказали Зебра ТВ в мэрии Владимира, документация по планировке территории бывшего Октябрьского военного городка поступила в управление архитектуры и строительства, но была направлен на доработку. В горадминистрации отметили, что из всего комплекса военного городка, возможно, будут сохранены две старинные казармы 1889 года постройки.

Что касается застройки промзоны ВМТЗ, то тут подробностей вообще нет никаких — власти говорили о будущем жилом квартале вскользь и без подробностей. Например, в своем выступлении перед депутатами ЗакСобрания в марте этого года губернатор Авдеев, отвечая на вопрос о зеленых зонах города Владимира, заявил, что при комплексной застройке новых кварталов власти учтут ошибки градостроительного прошлого:

«В Веризино есть небольшой парк, но, по-моему, недостаточно большой. Поэтому в новых микрорайонах мы сейчас рассматриваем несколько новых кварталов, в том числе на территории Тракторного завода. Во главу угла проектировщикам ставим дорожную, пешеходную и инфраструктуру, благоустройство и отдыха. Там, где это уже сложно исправить, будем как-то совместно думать, что делать, потому что эта ошибка была допущена лет 5 назад, когда проектировалось. Надо было тогда поставить всё с головы на ноги».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости