о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Московские сановники приехали во Владимир на молебен

28.02.2024 13:51 Рубрика: Политика


Депутаты Владимирского горсовета одобрили выделение бюджетных денег на ремонты школ и садиков, оборудование новых пространств для обучения детей управлять квадрокоптерами, проектирование ремонтных работ и оплату услуг

Мэрия Владимира распределила дополнительные 50 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы образовательных и спортивных учреждений. Эти деньги удалось выкроить из остатков средств на счетах по учету средств бюджета города на начало года.

Большую долю этих денег получит управление образования и молодежной политики администрации города Владимира – 41,85 миллиона рублей. Самые внушительные траты предназначены для охраны школ и учреждений дополнительного образования с 1 сентября 2024 года: дополнительные деньги понадобились из-за роста тарифов на услуги ЧОПов. На охрану школ добавят 16 миллионов рублей.

Еще 11,5 миллиона рублей власти Владимира дополнительно потратят на подготовку и оборудование помещений и пространств в семи городских школах (№№ 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49), где будут реализовать нацпроект «Беспилотные авиационные системы». Дополнительные деньги потратят на ремонтные работы и монтаж заградительных сетей, чтобы обучать школьников управлению дронами.

5 миллионов дополнительных рублей город выделит на подготовку помещений и пространств для создания технопарков «Кванториум» в гимназии №35 и школе №49. Эти деньги, как поясняют в мэрии, пойдут в том числе на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации, проведение ремонтных работ, закупку мебели.

3,5 миллиона из городского бюджета запланированы дополнительно на организацию питания в загородных оздоровительных лагерях «Дружба» и «Икар». Ремонт кровли в школе №48 обойдется в 1,4 миллиона рублей, а кровли детского сада №4 – в 882 тысячи рублей – чиновники поясняют, что работы по контрактам 2023 года не завершены подрядчиками, потому и вопрос оплаты был перенесен. На 1,04 миллиона рублей власти планируют оплатить проектно-сметную документацию для капремонтов садиков №№31 и 34 – документы сейчас уже проходят госэкспертизу.

Трудоустройство подростков в каникулы обойдется бюджету в 1 миллион рублей. Столько же денег мэрия планирует потратить на содержание «Умной спортивно площадки» в школе №42 - эти деньги нужны на охрану, видеонаблюдение, освещение и доступ интернету. 500 тысяч рублей мэрия Владимира запланировала на разработку проектно-сметной документации для ремонта фасада Дворца детского и юношеского творчества.

Управление физкультуры и спорта города Владимира получит дополнительно 8,15 миллиона на свои цели. Большая часть денег – 5,5 миллиона уйдет на подготовку основания для устройства беговых дорожек на стадионе «Лыбедь». 1,3 миллиона – на оплату проектно-изыскательских работ под грядущее создание хоккейного корта на улице Белоконской, 10а. 800 тысяч город потратит на выполнение электротехнических работ на стадионе «Лыбедь» для выполнения предписания Ростехнадзора об устранении нарушений при эксплуатации электроустановок. И еще 550 тысяч пойдут на разработку проектно-сметной документации для создания спортивной площадки МАУДО ДЮЦ «Молодежный».

Распределение дополнительных денег депутаты Владимирского горсовета поддержали единогласно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости