о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев станет «паровозом» владимирских единороссов на выборах депутатов ЗС

07.06.2023 09:35 Рубрика: Политика


Губернатор Александр Авдеев возглавит список «Единой России» на выборах депутатов ЗакСобрания Владимирской области, которые должны состояться во второе воскресенье сентября 2023 года. Кроме него в первой пятерке «будут все наши люди»
Фото из архива Зебра ТВ

То, что глава региона-33 станет «паровозом» владимирских единороссов на сентябрьских выборах депутатов ЗС, вопрос решенный. Это подтвердил редактору Зебра ТВ Петру Фокину сам губернатор Александр Авдеев в селе Борисовское Суздальского района, где сегодня прошла церемония открытия конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области.

По словам Авдеева, решение о том, что он будет во главе первой пятерки списка «Единой России» на выборах в ЗакСобрание, утверждено на генсовете партии. На просьбу огласить остальные 4 фамилии из первой пятерки губернатор ответил отсылом к будущей пятнице, 9 июня — тогда пятерка единороссов, гарантированно попадающих в следующий созыв регионального парламента, будет обнародована. Губернатор Авдеев пояснил редакции Зебра ТВ, что никаких сюрпризов не будет: «Там будут все наши люди».

Напомним, партийный список кандидатов «ЕР» будет состоять из общей части (первой пятёрки) и территориальных групп. По партийным правилам, чтобы попасть в верхушку списка, в праймериз участвовать не обязательно. Фамилии утверждает конференция реготделения по предложению президиума областного политсовета (по согласованию с Москвой).

То, что губернаторы регионов с большой долей вероятности возглавят списки единороссов на местах, было ясно еще до старта внутрипартийного голосования «ЕР» (праймериз). Понятно, что Александр Авдеев (он же секретарь Владимирского регионального отделения партии власти) будет выступать на выборах в качестве «паровоза» и в депутаты не пойдёт, а останется губернатором.

Предварительные итоги праймериз (внутрипартийного голосования) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты ЗС VIII созыва стали известны в конце мая.

В этом году жители Владимирской области будут избирать депутатов по новым правилам — вместо 38 депутатов в новом составе облпарламента будет 40 человек. Если в 2018 году ЗакСобрание формировалось по принципу «50 на 50», то теперь эта пропорция изменена: 25 парламентариев изберут в одномандатных округах, остальные 15 получат удостоверения по итогам голосования за партийные списки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости