о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На площади Победы города Владимира не будут устанавливать стелу «Трудовой доблести»

01.06.2023 10:30 Рубрика: Политика


Пока Владимир не получит звания «Город трудовой доблести», стелу на площади возле областного суда устанавливать не будут
Визуализация с сайта администрации города Владимира

Во Владимиреидёт первый этап реновации площади Победы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: на 12,8 миллиона рублей перед Вечным огнем заменят плиточное покрытие, устроят газоны и тротуары. Выполняет работы ООО «Агуна». Ремонт должны закончить до 1 июля 2023 года, гарантия будет составлять 3 года.

Благоустройство площади Победы изначально предполагало устройство фонтанов и клумб в сквере перед зданием Владимирского областного суда. Центральным объектом должна была стать стела «Владимир — город трудовой доблести», но столица Владимирской области не смогла получить это звание. Соответственно, сейчас речи об установке стелы не идет, сообщили Зебра ТВ в мэрии Владимира.

В 2022 году в рамках пресс-тура по предполагаемым местам благоустройства общественных пространств заместитель начальника управления ЖКХ города Владимира Дмитрий Еропов утверждал, что площадь Победы для установки стелы выбрана неслучайно:

«Место выбрано исходя из исторической направленности — у объекта культурного наследия — памятника Победы, поэтому ближе к нему и выбрали. Обсуждали местоположение, где это удобно и люди смогут массово прийти, потому что в дальнейшем это должен быть центр массового притяжения. Сошлись на этом месте».

Сейчас же официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович отметил, что изначально идея со стелой была отображена только на эскизах и предпроектных решениях. Плюс ко всему, владимирское архитектурное сообщество еще во время обсуждения эскизов благоустройства общественного пространства говорило, что установка стелы в этом месте может быть неуместной. В любом случае, власти города сначала будут ожидать присвоения Владимиру официального статуса «Города трудовой доблести», а только затем вновь будут решать, куда установить монумент.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости