о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира планирует соединить улицу Тихонравова с улицей Сперанского

30.05.2023 09:30 Рубрика: Политика


В администрации столицы Владимирской области разрабатывают проект транспортной перемычки, после устройства которой улица Тихонравова перестанет быть тупиковой. Дорожную связку, которая облегчит транспортную ситуацию на юго-западе города, планируют построить в 2024 году
Фото сервиса Яндекс.Карты

Мэрия города Владимира в 2024 году планирует продлить улицу Тихонравова до улицы Сперанского «с устройством как минимум одностороннего движения автотранспорта». Об этом глава региональной столицы Дмитрий Наумов сообщил на личном приеме граждан, который проводил губернатор Владимирской области Александр Авдеев. После реконструкции улица Тихонравова «перестанет быть тупиковой», что в конечном счете «поможет разгрузить напряженный трафик», — констатируют в пресс-службе владимирской мэрии.

О продлении улицы в микрорайоне 8-ЮЗ Дмитрий Наумов заявил, когда комментировал просьбу местного жителя. Владимирец попросил у губернатора Авдеева отремонтировать дорогу на Тихонравова. Сейчас проезд, как поясняют в городской администрации, «находится в ненормативном состоянии». Мэр Владимира пообещал, что улицу приведут в порядок до 1 октября, несмотря на то, что работы не были запланированы на 2023 год. Деньги на ремонт (речь идет о сумме в 9 миллионов рублей) возьмут из средств, сэкономленных на торгах, — отмечают в мэрии:

«К Александру Авдееву обратился житель областного центра Виктор Абрамов. Его вопрос касался возможности и сроков проведения ремонта автомобильной дороги по улице Тихонравова. Сегодня это тупиковая дорога протяженностью 400 метров является дорогой общего пользования местного значения III категории. Однако она обеспечивает подъезд к почти двумя десяткам многоквартирных жилых домов и ряду важных социальных объектов, в том числе к двум детским садам и владимирскому филиалу Финансового университета при правительстве РФ.

В настоящее время эта дорога находится в ненормативном состоянии, ее асфальтовое покрытие требует ремонта. Глава города Владимира Дмитрий Наумов сообщил, что ориентировочная стоимость работ составляет около 9 миллионов рублей. Для ремонта дороги на улице Тихонравова принято решение использовать часть средств, сэкономленных в ходе конкурсных процедур. Дмитрий Наумов отметил, что работы по подготовке сметной документации и проекта контракта пройдут в июне этого года, а в июле начнутся конкурсные процедуры по отбору подрядчика.

По словам главы города Владимира, в срок до 1 октября этого года работы по ремонту автодороги по улице Тихонравова будут выполнены. Дмитрий Наумов добавил: сейчас мэрия разрабатывает вариант продления дороги по улице Тихонравова с выходом на улицу Сперанского с устройством как минимум одностороннего движения автотранспорта. Таким образом, улица Тихонравова перестанет быть тупиковой, и в микрорайоне появится дополнительный вариант движения автотранспорта, что поможет разгрузить напряженный трафик».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости