о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Основной объём работ по ремонту федеральной трассы М-7 в черте Покрова будет начат после запуска объезда города по М12

13.05.2023 11:05 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл совещание с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым, главной темой которого стал ремонт участка трассы М-7 в черте города Покрова Петушинского района
фото пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород»

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, кроме главы региона Александра Авдеева и исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Александра Нефёдова, также приняли участие заместитель губернатора Сергей Волков и глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

Пресс-служба правительства Владимирской со ссылкой на Александра Нефёдова сообщает, что ремонтные работы на федеральной дороге М-7 в границах Покрова на участке км 101 – км 103 проводятся в соответствии с графиком. По его словам, системы дорожного видеонаблюдения на этом участке фиксируют отсутствие пробок и заторов и транспортный поток движется в без затруднений. Основные работы в настоящее время проводятся за пределами проезжей части.

0672-2.JPG

Губернатор Александр Авдеев поблагодарил дорожников за «оперативно выполненные работы на одном из двух остро нуждающихся в ремонте фрагментах». Он подчеркнул важность того, что ремноники успели это сделать за майские праздники. Основной же ремонт для удобства жителей решено отложить «до осени», когда у автомобилистов появится возможность объехать Покров по платной федеральной дороге М-12.

«У нас налажен хороший контакт как с федеральным центром, так и с подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Регулярно проводим совместные обследования дорожной обстановки в регионе. Федеральное дорожное агентство идёт навстречу в вопросах корректировки планов дорожного ремонта. Сдерживающим фактором являются высокие требования к безопасности. И мы приветствуем принципиальную позицию Росавтодора в вопросе сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Наглядным примером конструктивного диалога между нами является решение о поэтапном выполнении ремонта участка М-7 в Покрове. Решение по ремонту второго будет принято в ближайшее время по результатам необходимых обследований… Мы со своей стороны всегда готовы оказывать всяческую поддержку федеральным дорожникам», – отметил Александр Авдеев.

Напомним, в перерыве между майскими выходными в администрации Петушинского района состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Местные власти заявляли, что работы на М-7 в Покрове ведутся слишком медленно, из-за чего разделенный пополам федеральной трассой город оказался парализован, а всему Петушинскому району нанесен «колоссальный ущерб». Районные чиновники даже заговорили о наличии предпосылок возникновения чрезвычайной ситуации и намеревались обратиться в Минтранс России с требованием провести проверку работы ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Подпись видеофото группы «"Сплетни"| г. Покров »
Подпись видео

В Упрдор «Москва - Нижний Новгород» парировали это тем, что капремонт двухкилометрового участка трассы в черте города Покрова федеральные дорожники планировали еще в 2019 году-2021 годах. Но под давлением общественников, чиновников и местного бизнеса ремонт отсрочили на два года, а в прошлом году останавливали по известным обстоятельствам, связанным с достройкой платного автобана М-12. И за упущенное время состояние дороги стало критическим.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости