о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый виток скандала с ремонтом федеральной трассы М-7 в черте города Покрова

05.05.2023 13:40 Рубрика: Политика


Власти Петушинского района грозят федеральным дорожникам обращением в Минтранс России. Упрдор в ответ напоминает, что разбитая дорога — это следствие череды решений региональных властей, которые долгое время не давали приступить к капремонту
фото пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород»

В администрации Петушинского района состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу ремонта федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Покрова.

Петушинские власти считают, что работы ведутся слишком медленно - из-за этого город, разделенный пополам федеральной трассой, оказался парализован:

«Все присутствовавшие констатировали следующие факты: работы по ремонту ведутся недостаточно эффективно и инертно, подготовительные мероприятия, предлагаемые ранее администрацией, способные минимизировать ситуацию не были проведены, что привело к частичной парализации жизнедеятельности Петушинского района. Администрация Петушинского района настоятельно требовала не начинать ремонтные работы без проведения подготовительных мероприятий, но это требование было проигнорировано.

На сегодняшний день можно подтвердить наличие предпосылок возникновения чрезвычайной ситуации. Экстренные службы не могут оперативно добраться в пункт назначения, дороги местного значения повреждены; жители не могут доехать до своих рабочих мест, места жительства, дети в образовательные учреждения. Нанесен колоссальный ущерб всему Петушинскому району».

Ранее администрация Петушинского района заявляла о ремонте муниципальных дорог, которые должны были стать альтернативными путями движения транспорта, но окончательные маршруты объезда покровской пробки ни до, ни после начала ремонта так и не были обнародованы.

1jZ_OmAAYkU.jpg фото группы «"Сплетни"| г. Покров »
85IoFpBCURU.jpg

Власти Петушинского района Владимирской области заявляют о намерении обратиться в Минтранс России с требованием провести проверку работы ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород». Чиновники обещают вести фото- и видеофиксацию проводимых дорожных работ, чтобы рассчитать ущерб, нанесенный району из-за неэффективного ремонта федеральной трассы М-7.

В ответ на эти обвинения Упрдор «Москва - Нижний Новгород» заявил, что капремонт двухкилометрового участка трассы в черте города Покрова федеральные дорожники планировали еще в 2019 году-2021 годах. Но под давлением общественников, чиновников и местного бизнеса ремонт отсрочили на два года. За это время состояние дороги стало критическим.

WhatsApp Image 2023-05-05 at 11.53.13 (2).jpeg

Напомним, ремонт федеральной трассы М-7 в черте города Покрова начался в середине июля 2022 года, но через неделю был приостановлен по настоянию руководства Владимирской области. Чиновники указывали, что перерыв в ремонте необходим для сохранения темпов строительства платной федеральной трассы М-12 в границах Владимирской области и ускоренной доставки материалов на эту стройку. За время перерыва в работах состояние дороги ухудшилось настолько, что к ремонту пришлось приступать экстренно. На участках, где поврежденное покрытие было снято, до наступления зимы успели уложить новый асфальт.

А с возобновлением работ в апреле 2023 года, которые совпали со стартом дачного сезона, Покров встал в пробках. Кстати, дорожные заторы были зафиксированы и на объездных деревенских и сельских дорогах — ситуация особенно обострилась в первомайские праздники.

NxZRsLXqXo0.jpg
lCs3R3dmG9A.jpg

На грядущие четыре выходных дня федеральные дорожники, по настоянию губернатора Владимирской области, откроют для проезда автомобилей дополнительную реверсивную полосу. Александр Авдеев даже предложил дорожникам работать круглосуточно, очевидно, не учитывая тот факт, что ремонтные работы ведутся в черте жилой застройки и ночная работа принесет жителям Покрова новые неудобства.

Дополнительной проблемой стало то, что в бетонном основании одного из участков трассы в Покрове были обнаружены трещины. В рамках капремонта бетонное основание с трещинами надо полностью менять, но, можно предположить, что из-за нарастающего недовольства и для ускорения ремонта никаких работ по установке новой плиты проводить не будут. А это в перспективе грозит новыми проблемами и повторным ремонтом.

WhatsApp Image 2023-05-05 at 11.53.13 (1).jpeg

Комментарий, предоставленный Зебра ТВ федеральными дорожниками:

«ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, как балансодержатель М-7 «Волга» во Владимирской области, давно обращало внимание, что участку дороги в Покрове со 102 по 104 км требуется срочный капитальный ремонт с полным переустройством дорожной одежды, т.к. заложенное еще в советское время основание дороги не выдерживает текущих нагрузок. Он должен был пройти в 2019-2021 гг. Однако по настоянию отдельных политических и общественных деятелей, а также местных предпринимателей он был отменен.

В качестве экстренных мер был разработан проект ремонта с обустройством усиливающего слоя покрытия. К его реализации приступили в 2022 году. Выполнить работы на проезжей части планировалось до конца прошлого года. К сожалению, в августе был вынужденный перерыв по независящим от дорожного ведомства причинам. Однако состояние дороги за этот период настолько ухудшилось, что ремонтные работы были экстренно возобновлены.

Оставшийся объем подрядная организация выполнит в 2023 году. В настоящее время работы ведутся на «захватке» по направлению в Москву от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения через перекресток с ул.Карла Либкнехта. Специалисты подрядной организации отфрезеровали старое покрытие. Далее они устранили повреждения и провели санацию трещин в бетонной плите, которая находится в основании дороги. На подготовленную поверхность начали укладывать новое покрытие. До наступления праздничных дней эти работы на данном отрезке будут завершены и движение по нему запустят. На объекте задействовано необходимое количество техники и рабочих для выполнения конкретного вида работ. При проведении ремонта учитываются погодные условия».


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости