о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нового главного строителя в команду губернатора Авдеева пригласили из Иванова

27.03.2023 10:20 Рубрика: Политика


Министерство архитектуры и строительства Владимирской области возглавил 32-летний выходец из города Коврова Александр Батурин — до назначения на пост министра он занимал аналогичную должность в администрации Ивановской области

С 27 марта 2023 года на должность министра архитектуры и строительства Владимирской области назначен Александр Батурин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Авдеев, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Александр Юрьевич Батурин родился в 1990 году в Коврове, высшее образование получил во Владимирском государственном университете по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал в 2011 году менеджером по качеству ООО «Эльдорадо».

С 2012 по 2019 годы трудился на различных должностях в МБУ «Служба единого заказчика» в поселке Мелехово Ковровского района, впоследствии став директором этой организации.

В 2019-2022 годах был начальником департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

Батурин — первый руководитель владимирского министерства архитектуры и строительства (до января 2023 года - департамента) без приставки и.о. Напомним, 1 апреля 2022 года эту должность покинул Иван Щербаков — контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон. Все это время обязанности руководителя строительного подразделения владимирского Белого дома исполнял Сергей Дмитриев.

Отметим, что в начале года в профильном министерстве правительства Владимирской области появился и новый главный архитектор, замминистра строительства и архитектуры — Андрей Синицын. В 2014-2015 годах он руководил управлением архитектуры в администрации города Владимира, а последнее время был главным архитектором в Кольчугино. С предыдущим главным архитектором, Евгением Мироновым, команда губернатора Александра Авдеева распрощалась в январе 2022 года.

Работу министерства архитектуры и строительства Владимирской области курирует заместитель губернатора Сергей Волков, напоминают в пресс-службе регионального правительства.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости