о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Увеличившийся госдолг Владимирской области остается самым низким среди регионов Центральной России

22.03.2023 09:31 Рубрика: Политика


С марта 2022 года государственный долг Владимирской области вырос почти вдвое и достиг 6,7 миллиарда рублей. Однако в Центральном федеральном округе больше нет ни одного региона, чьи долги не превышают 10 миллиардов рублей

По данным Минфина России, по состоянию на 1 марта 2023 года государственный долг Владимирской области полностью состоит из бюджетных кредитов и составляет 6,7 миллиарда рублей, из них почти 2,7 миллиарда рублей приходится на кредиты муниципалитетов. Для сравнения: год назад госдолг составлял чуть больше 3,7 миллиарда рублей, то есть региональные власти увеличили объем долга на 3 миллиарда рублей.

Несмотря на почти двукратное увеличение, госдолг Владимирской области остается самым низким в Центральном федеральном округе — ни у одного региона ЦФО нет госдолга меньше 10 миллиардов рублей.

Самые внушительные суммы, ожидаемо, у Москвы и Московской области — 156 и 320 миллиардов соответственно. Закредитованы и ближайшие соседи Владимирской области: госдолг Ярославской области превышает 53 миллиарда, Рязанской области — 24,3 миллиарда, Ивановской — 11,3 миллиарда.

Ранее на пресс-конференции губернатор Александр Авдеев пояснял, что рост госдолга произошел из-за того, что Владимирская область получила государственный инфраструктурный бюджетный кредит. Главное, как отметил глава региона, не просто «проесть» эти деньги, а добиться получения выгоды бюджету в виде налогов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости