о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Драмтеатр и школа в Суздале, расчистка Клязьмы и второй мост, газификация и благоустройство сёл - на что Владимирская область может получить федеральные деньги?

18.03.2023 11:38 Рубрика: Политика


Федеральные деньги на крупные владимирские проекты будут планировать только на 2024-2026 годы. Региональному правительству необходимо подготовить соответствующие предложения, заявки и финансово-экономические обоснования по проектам

Совет Федерации рекомендовал правительству России рассмотреть возможность федеральной поддержки значимых для Владимирской области проектов, сообщает владимирский Белый дом. Проекты социально-экономического развития региона-33, о которых идет речь, обсуждались в рамках Дней Владимирской области в Совете Федерации в середине февраля 2023 года.

15 марта было опубликовано постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Владимирской области», в котором обозначены рекомендации правительству России, правительству 33-го региона, профильным министерствам и ведомствам.

В частности, при подготовке проекта федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов — или в рамках исполнения бюджета в 2023 году — кабинету министров предложено рассмотреть возможность включить в адресную инвестпрограмму проекты реконструкции Владимирского областного драматического театра и строительства школы на 1200 мест в районе бульвара Всполье города Суздаля. Напомним, со строительством образовательного центра в Суздале власти решили повременить, чтобы не допустить появления долгостроя в условиях нестабильной экономической ситуации.

Правительство также рассмотрит возможность выделения региону-33 на 2024-2025 годы денег на софинансирование расходов по модернизации школьных систем образования в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». Регион может получить дополнительную поддержку на проведение энергоэффективного капремонта многоквартирных домов и замены лифтов с истекшим сроком службы. В пользу Владимирской области может решиться вопрос о дополнительных ассигнованиях на софинансирование благоустройства общественных пространств в сельских территориях.

Помимо этого, в федеральную адресную инвестиционную программу могут включить строительство здания Государственного архива Владимирской области. А по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» регион может получить деньги на разработку проекта, проведение берегоукрепления реки Клязьмы во Владимире и расчистку её русла.

Даны рекомендации и профильным министерствам: так, Минстрой рассмотрит предложение о выделении дополнительных денег на переселение людей из аварийного жилья, а Минспорта России будет оценивать возможность строительства во Владимире регионального центра по спортивной борьбе по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

Профильная рабочая группа рассмотрит возможность федерального финансирования при строительстве новой дороги в Загородный из центра Владимира со вторым мостом через Клязьму — начиная с 2024 года.

Кроме того, по рекомендации в Программу развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов и Программу газификации Владимирской области на 2022-2031 годы могут включить деревни Расстригино Гороховецкого района, деревни Ивановская и урочища Веретьевский погост Камешковского района.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости