о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор считает маргиналами тех владимирцев, которые задаются вопросом о целесообразности отправки в ЛНР дефицитных врачей или коммунальной техники

16.03.2023 10:35 Рубрика: Политика


Местные неурядицы в медицине или коммунальной сфере не помеха для того, чтобы изымать из этих проблемных отраслей ресурсы для оказания помощи подшефному городу Докучаевску в Луганской области, - уверен глава Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев резко отреагировал на вопрос, который достаточно часто всплывает в комментариях в социальных сетях и мессенджерах, когда речь заходит о том, что власти Владимирской области отправляют в подшефный город Луганской области очередной десант дефицитных медиков, караван коммунальной техники или другие ресурсы, нехваткой которых сами же власти и объясняют населению местные проблемы.

Подчеркнем, что вопрос у комментаторов возникает не о гуманитарной помощи, когда граждане, общественные организации или предприятия собирают еду, одежду или лекарства, чтобы отправить их на территории, пострадавшие в ходе военных действий. Пользователи социальных сетей задаются вопросом о целесообразности изъятия ресурсов именно из проблемных сфер местной жизни, когда их забирает власть.

Судя по ответу губернатора Владимирской области, который он дал во время своей первой пресс-конференции в этом году, сама возможность такой постановки вопроса, и люди, у которых он возникает, является чуть ли не диверсией и провокацией.

Часто встречается вопрос не по поводу гуманитарной помощи, а по поводу, например, бригад дефицитных у нас врачей или коммунальной техники, которой нам не хватает. Люди задаются вопросом, а у нас у самих, что ли, всё так хорошо, что мы оказываем такой большой объем помощи. Что бы вы могли ответить на такой вопрос людей?

Русские своих не бросают. Мы не отнимаем у областного бюджета, у районных бюджетов. Поверьте, у нас такие же программы по поддержке районов и муниципалитетов. Это первое. Второе, я не знаю, может быть, это у вас есть такой подход, что, когда к вам обращаются за помощью соседи и родственники, вы перед ними дверь закрываете. Может быть, так принято у вас. Я думаю, что это неправильно, с точки зрения всей российской истории и нынешней ситуации.

Позволю себе сделать замечание. Вы некорректно сказали - «у вас так принято». Еще раз повторю, практически под каждым постом в различных СМИ, которые рассказывают об оказании именно не гуманитарной помощи, а об отправке врачей, коммунальной техники. И при этом люди видят, что они не могут попасть на прием к врачу, что город у них не убран. Это люди спрашивают. «У вас» - это вы ко всем владимирцам так обратились?

Нет, лично у вас. Лично у вас. Вы мне задаете этот вопрос.

Я сказал, что люди задаются таким вопросом.

Люди, которые задаются этим вопросом, я знаю эти комментарии. Их не так много. Вы не приписывайте этим людям… Ну давай так, эти аккаунты, это известные аккаунты. Их человек 10-15. Не приписывайте им мнение всех владимирцев. Огромное количество владимирцев едут туда, сопровождают грузы, плетут сети, оказывают спонсорскую помощь, от себя отрывают, работают после своей рабочей смены, чтобы что-то сделать на заводе, печки какие-нибудь, трубы, спальники и так далее. Вот эти люди гораздо более представляют картину — надо помогать или не надо. А человек 10-15, которые по стечению обстоятельств не уехали в Турцию или в Грузию, а, может быть, и уехали, может, они оттуда пишут, это не ориентир для нас.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости