о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский Белый дом закупает антидроновые ружья для предотвращения возможных провокаций и диверсий

16.03.2023 10:08 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области закупают противодроновые ружья и системы контроля за периметром для защиты объектов критической инфраструктуры. Чиновники также намерены наращивать квалификация сотрудников по работе с беспилотниками

Правительство Владимирской области закупает противодроновые ружья и системы контроля за периметром для защиты объектов критической инфраструктуры региона на случай возможных провокаций и диверсий. Об этом губернатор Александр Авдеев сообщил в среду, 15 марта, на своей пресс-конференции:

«Мы сами нуждаемся в том, чтобы нарастить квалификацию в части наших сотрудников по работе с беспилотными летательными аппаратами и специалистами по противодроновой защите. Мы сейчас сами приобретаем антидроновые ружья и системы контроля за периметром для охраны объектов критической инфраструктуры.

Да, мы — тыловая зона. Да, в отличие от Брянска, Калуги, Орла, Курска к нам, тьфу-тьфу-тьфу, не прилетает, но провокации возможны? Диверсии возможны? Поэтому специалисты по этой тематике нужны. Мы в этой части будет сотрудничать [с добровольцами] для того, чтобы совместно нарастить компетенцию».

Сколько ружей и систем контроля за периметром купят региональные власти, и сколько денег на это потратят, губернатор не уточнил.

Отметим, что в начале марта глава комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов призвал российский бизнес закупать средства противовоздушной обороны от украинский дронов. Депутат отметил, что по окончании специальной военной операции эти ПВО пригодятся для противодействия террористам.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости