о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Камеры наблюдения — против рекламы наркотиков

01.03.2023 08:35 Рубрика: Политика


Во Владимире может появиться больше камер видеонаблюдения — не только на центральных городских площадях и улицах, но и в жилом массиве микрорайонов, чтобы бороться с незаконной рекламой наркотических веществ

Депутаты Владимирского горсовета озаботились проблемой так называемых нарконадписей на фасадах жилых домов. О том, как можно с ними эффективно бороться и можно ли определить заказчика работ, народные избранники поинтересовались у главного владимирского полицейского Ильи Исаченко.

Начальник городского управления МВД отметил, что полиция реагирует на все сигналы от жителей. В 2022 году фактов нанесения нарконадписей было выявлено всего четыре - это был дистанционный заказ через интернет.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что власти намерены бороться с проблемой нанесения незаконных надписей на фасады домов с помощью установки дополнительных камер видеонаблюдения:

«В рамках программы "Безопасный город" совместно с полицией рассматриваем варианты установки камер видеонаблюдения для фиксирования подобных нарушений не только на городской улично-дорожной сети, но и посмотреть глубже, чтобы помогать полиции именно в этом направлении. Большие города давным-давно так делают. Нам нужно увеличивать количество камер видеонаблюдения, чтобы мы могли более качественно контролировать процессы, происходящие в городе. Это один из способов решения проблемы, наряду с патрулированием микрорайонов постовыми службами и общественниками».

Отметим, только в январе 2023 года, по официальным данным, коммунальщики и волонтеры закрасили на фасадах домов и заборах в городе Владимире более 270 надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ. А за прошлый год в столице Владимирской области, по данным мэрии, ликвидировано более 2,5 тысячи таких «наркотических граффити».

При обнаружении лиц, наносящих надписи с информацией о ресурсах по продаже наркотических средств, горожанам необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02 или по телефону доверия администрации города Владимира: 33-12-67.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости