о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На какие спортивные объекты губернатор Владимирской области выделил больше 300 миллионов рублей?

25.02.2023 12:00 Рубрика: Политика


По данным правительства Владимирской области, сотни миллионов бюджетных денег направят, в том числе, на строительство и реконструкцию спортивных объектов в сельских территориях: речь идет о новых спортивных площадках и реконструкции существующих спортивных корпусов

Владимирский Белый дом распределил бюджетные средства на поддержку спорта: 148 миллионов направят на содержание муниципальных объектов спортивной инфраструктуры, 22 миллиона – на развитие физкультуры и спорта в территориях, 15 миллионов – на реализацию дополнительных образовательных программ спортивной подготовки. Ещё 131 миллион рублей потратят на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры.

Так, в Новосельском сельском поселении Ковровского района планируют достроить физкультурно-оздоровительный центр на 60 человек с тренажёрным залом, фитнес-блоком и спортзалом с тремя игровыми площадками – для волейбола, баскетбола и мини-футбола. На эти цели выделено 91,2 миллиона рублей.

В посёлке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района на 13,5 миллиона рублей оборудуют уличную спортивную площадку для игровых видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола, которую зимой можно использовать, как хоккейный корт.

В посёлке Золотково Гусь-Хрустального района запланирована реконструкция здания спортивного комплекса: здесь появятся новые залы для занятий боксом, зал ОФП, тренажёрный зал. Стоимость работ – 26,6 миллиона рублей, окончиться они должны в 2024 году.

Отметим, за последние 6 лет, по данным регионального министерства спорта, в области построено и реконструировано 55 спортивных объектов. В 2022 году на развитие спортивной инфраструктуры во Владимирской области направлено 730 миллионов рублей (383,7 млн рублей из федерального бюджета). На эти средства в рамках проекта «Спорт – норма жизни» ввели в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс в Коврове и завершили реконструкцию стадиона «Олимп» в Селивановском районе, создали 4 площадки ГТО в Муромском и Селивановском районах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости