о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Министр региональной безопасности Владимирской области Вадим Горожанинов отправился «на вольные хлеба»

20.02.2023 15:15 Рубрика: Политика


У Вадима Горожанинова, проработавшего главой региональной безопасности Владимирской области ровно четыре года, истёк срок действия служебного контракта. Губернатор Александр Авдеев предложил ему продлить договор, но Горожанинов отказался
Фото пресс-службы правительства Владимирской области

20 февраля 2023 года Вадим Горожанинов завершил работу в должности министра региональной безопасности Владимирской области в связи с истечением срока действия его служебного контракта. Как сообщил Зебра ТВ источник во владимирском Белом доме, трудовые отношения с чиновником были прекращены по обоюдному согласию — Горожанинов сам объявил, что хотел бы сменить место работы.

В беседе с Зебра ТВ экс-министр сообщил, что получил предложение уехать на работу в Москву, о чём и сообщил губернатору Авдееву. Горожанинов предпочёл не уточнять, чем будет заниматься. Он лишь уточнил, что, в соответствии с законом о противодействии коррупции, он будет обязан уведомить губернатора Владимирской о своём трудоустройстве, но только если его примут на работу в частный сектор. Горожанинов также сообщил, что претензий к нему высказано не было, губернатор Александр Авдеев даже вручил ему благодарность. Он добавил, что четыре года работы на одном месте — слишком много, нужно развиваться, да и в правительстве Владимирской области нужна «свежая кровь».

Собеседник редакции в органах исполнительной власти сообщил Зебра ТВ, что Горожанинов после отпуска будет работать на государственной службе в Москве.

«Он же как солдат: ему четыре года назад приказали ехать во Владимирскую область, он поехал. Сейчас из Москвы приказали вернуться обратно, что он и намерен сделать», - сказал источник Зебра ТВ.

Вадим Горожанинов был назначен директором департамента безопасности администрации Владимирской области (так тогда называлось министерство региональной безопасности) ровно 4 года назад — 20 февраля 2019 года. В то время регионом руководил представитель ЛДПР Владимир Сипягин.

Вадим Михайлович Горожанинов родился в 1979 году в городе Фрунзе Киргизской ССР (в настоящее время — Бишкек, столица Республики Киргизия). В 2002 году он закончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности «юриспруденция», в 2011 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «государственное и муниципальное управление». С 2002 по 2013 год служил в Вооружённых Силах. В 2013 – 2018 годах работал в Москве в Федеральной службе судебных приставов в разных должностях, последняя из которых – заместитель начальника Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ФССП РФ.

Nujnih.jpg Александр Нужных, фото из архива Зебра ТВ

До назначения нового министра региональной безопасности Владимирской области исполнение обязанностей главы ведомства возложено на заместителя министра, начальника отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Александра Нужных. Ранее он возглавлял Госпожнадзор в главном управлении МЧС по Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости