о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Замдиректора бюджетного учреждения обвиняют в крупном мошенничестве — она присвоила почти миллион рублей

20.02.2023 14:50 Рубрика: Политика


Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора «Службы единого заказчика» Ковровского района. Женщина давала подчинённым указания переводить на её счёт бюджетные средства за якобы выполненную сверхурочную работу

Управлением ФСБ по Владимирской области во взаимодействии с региональной прокуратурой выявлена противоправная деятельность заместителя директора муниципального бюджетного учреждения администрации Ковровского района «Служба единого заказчика» (МБОУ «СЭЗ»), причастной к хищению чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием служебного положения. Ни ФСБ, ни прокуратура - имя фигурантки не называют.

По версии следствия, в период с ноября 2020 года по июль 2022 года, женщина, обладая организационно-распорядительными полномочиями, давала незаконные указания подчинённым перечислять бюджетные денежные средства на ее банковский счет. Часть этих денег (более 400 тысяч рублей) предназначалась для закупок товаров и услуг для нужд учреждения. В оправдание получения этих сумм злоумышленница изготавливала подложные отчёты об использовании средств. Кроме этого, она приказывала сотрудникам МБОУ «СЭЗ» переводить ей премии и вознаграждения за якобы отработанное время в выходные, праздничные и нерабочие дни. При этом у неё не было права на получение данных выплат.

Таким образом, всего подозреваемая похитила бюджетных средств в размере около 1 миллиона рублей.

По итогам собранных ФСБ и прокуратурой материалов, УМВД по Владимирской области возбудило в отношении женщины уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). Максимальное наказание по данной квалификации обвинения - до шести лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости