о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимира заявляют, что город готов встретить новый снегопад

19.02.2023 12:35 Рубрика: Политика


Синоптики прогнозируют обильные осадки в ночь с воскресенья, 19 февраля, на понедельник, 20 февраля. Глава города Владимира Дмитрий Наумов сообщил, что коммунальная техника и дворники приведены в повышенную готовность

Накануне ожидаемого снегопада руководитель столицы Владимирской области выступил в социальных сетях с успокаивающим заявлением. В воскресенье утром Дмитрий Наумов сообщил, что во Владимире ожидаются обильные снегопады и сильный ветер. Глава города заверил, что в этот раз владимирские коммунальщики готовы дать отпор погодным неприятностям:

«Коммунальные службы, 41 единица техники, 67 уборщиков территории, управляющие организации города приведены в готовность встретить непогоду».

Впрочем, судя по данным метеосайтов, особо сложностей у дорожных служб возникнуть не должно. Синоптики прогнозируют, что во Владимире снегопад средней интенсивности начнется в воскресенье, 19 февраля, после 18 часов и будет продолжаться до полудня понедельника, 20 февраля. Проблему представляет не интенсивность снегопада, а его продолжительность. Но если коммунальные службы, как обещает Дмитрий Наумов, будут работать эффективно и без перерывов, то в первый рабочий день недели на основных дорогах не должно быть снежной каши. А вот второстепенные улицы и межквартальные проезды, скорее всего, оперативно расчистить с имеющимся парком техники не успеют.

Глава города Дмитрий Наумов призывает горожан к осмотрительности в условиях прогнозируемого снегопада:

«Просим жителей и автолюбителей быть осторожнее на дорогах».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости