о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд разрешил администрации ИК-6 читать переписку Алексея Навального с адвокатами

17.02.2023 10:10 Рубрика: Политика


Ковровской городской суд Владимирской области отказался удовлетворить еще один иск Алексея Навального к руководству исправительной колонии №6 в поселке Мелехово. Оппозиционер требовал признать незаконным постановление о контроле за его перепиской с адвокатами

Ковровской городской суд в четверг, 16 февраля, отказал Алексею Навальному в удовлетворении иска к исправительной колонии №6 поселка Мелехово Ковровского района о контроле за перепиской с адвокатами. Решение без каких-либо подробностей опубликовано в электронной картотеке дел.

Постановление о контроле за перепиской Навального с адвокатами администрация ИК-6 издала 8 сентября 2022 года. Руководство колонии посчитало, что в письмах оппозиционера содержались «сведения, направленные на инициирование, планирование и организацию преступления».

Алексей Навальный оспорил это постановление спустя две недели, 20 сентября. В своем административном иске политик указывал, что начальство исправительной колонии строго режима в поселке Мелехово «не располагало и не могло располагать» достоверной информацией о содержании его писем.

Судебное заседание по административному иску шесть раз откладывалось и трижды начиналось заново: два раза — из-за привлечения заинтересованного лица, и один раз — из-за изменения предмета административного иска. Сейчас, согласно карточке дела, решение Ковровского городского суда обжалуется в вышестоящей инстанции.

За восемь месяцев, что Навальный отбывает наказание в ИК-6, оппозиционер подал в общей сложности 36 жалоб к руководству исправительного учреждения Владимирской области. Ковровский городской суд не удовлетворил ни одно из них.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости