о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Автобусы с владимирскими школьниками смогут ездить по платной трассе М-12 бесплатно

17.02.2023 08:38 Рубрика: Политика


В Госдуме приняли закон о бесплатном проезде школьных и детских автобусов по платным дорогам России
Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Депутаты Госдумы приняли закон об освобождении школьных и детских автобусов от оплаты за проезд по платным трассам. Кроме них, таким правом уже пользуются рейсовые автобусы, почтовые и аварийно-спасательные службы, кареты скорой помощи и другой спецтранспорт.

Школьные автобусы смогут бесплатно ездить по платным трассам с 1 сентября 2023 года.

Алексей Говырин, фото из архива Зебра ТВ

Владимирский депутат Госдумы Алексей Говырин заявил, что для Владимирской области, через которую пройдет платная трасса М-12 «Восток», эта мера будет очень актуальной:

«Закон, разработанный партией «Единая Россия», о бесплатном проезде приняли в Думе в третьем чтении. Он позволит сохранить бюджетные средства и сделает поездки школьников на экскурсии, олимпиады или в лагеря отдыха более комфортными и безопасными. Что, конечно, я как родитель детей-школьников могу только приветствовать.

Для Владимирской и других областей, через которые пройдет федеральная трасса М-12, новые правила проезда школьного транспорта особенно актуальны.

Напомню, в прошлом году были открыты участки автодороги Петушки – Владимир и Владимир – Гусь-Хрустальный. В сентябре трассу достроят до Казани.

Бесплатный проезд школьных автобусов по платным участникам трассы позволит сократить время в пути на занятия для многих ребятишек».


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости