о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший вице-мэр донбасского Докучаевска Александр Захаров официально станет депутатом владимирского ЗакСобрания

08.02.2023 10:55 Рубрика: Политика


Избирательная комиссия Владимирской области утвердила решение регионального отделения партии «Единая Россия» о передаче свободного мандата депутата ЗакСобрания бывшему вице-мэру Докучаевска Александру Захарову

Облизбирком принял решение о передаче вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Павла Антова, трагически погибшего в Индии в конце декабря 2022 года. Об этом сообщается в телеграм-канале избирательной комиссии. Так как Антов в 2018 году избирался в облпарламент в составе списка «Единой России», в облизбиркоме ждали предложений партии по кандидатуре нового депутата. Если бы «Единая Россия» до конца рабочего дня не направила в облизбирком соответствующие документы, то ведомство, возглавляемое Вадимом Минаевым, приняло бы решение самостоятельно. Учитывая, что единороссы в сроки уложились, облизбирком просто утвердил партийное решение.

Мандат депутата ЗакСобрания передан Александру Захарову - кандидату из списка, выдвинутого региональным отделением «Единой России» по единому избирательному округу (он баллотировался под номером 1 в территориальной группе одномандатного избирательного округа № 7, в который входят Судогодский и Селивановский районы, а также ЗАТО город Радужный). Комиссия зарегистрировала депутата и исключила его из допущенного к распределению мандатов списка кандидатов.

О том, что «Единая Россия» на всех партийных уровнях согласовала вопрос передачи вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области 40-летнему уроженцу деревни Улыбышево Судогодского района Александру Захарову, стало известно 25 января.

Александр Николаевич Захаров родился в 1982 году. Окончил Всероссийский финансово-экономический институт. В возрасте 20 лет начал трудовую деятельность, которая до прошлого года проходила исключительно в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) город Радужный. Он работал экономистом на предприятиях «Электон» и «Радугаэнерго», возглавлял отдел по молодёжной политике и вопросам демографии муниципального казённого учреждения «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО, а также руководил местным парком культуры и отдыха.

В 2022 году Захаров был назначен первым заместителем главы города Докучаевска в Донецкой народной республике (ДНР), над которым шефствует Владимирская область.

Захаров получит мандат на очередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области, которое намечено на 28 февраля. Выборы депутатов облпарламента нового, VIII созыва, пройдут во второе воскресенье сентября 2023 года. Если Александр Захаров не переизберётся на очередной срок, то он будет депутатом всего семь месяцев — это будет рекордом по краткосрочности пребывания в статусе народного избранника.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости