о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Региональные власти пытаются бороться с систематической проблемой «серых» перевозчиков

08.02.2023 09:23 Рубрика: Политика


Теперь и губернатор Александр Авдеев намерен бороться с незаконными перевозками во Владимирской области. Для этого чиновники создадут новую «дорожную карту»

В очередной раз власти Владимирской области поднимают проблему с так называемыми «серыми» перевозчиками. Вопрос пытались решить и губернатор Светлана Орлова, и губернатор Владимир Сипягин, теперь вот и губернатор Авдеев озаботился созданием дорожной карты по решению острых вопросов в транспортной отрасли Владимирской области.

С 2022 года выявление нелегальных перевозчиков ведётся на системной основе, подчеркивают во владимирском Белом доме:

«Правоохранительные и контрольно-надзорные органы внимательно отслеживают неисполнение правил пассажирских перевозок, случаев несоблюдения графика движения автобусов как внутри муниципалитетов, так и на межмуниципальных маршрутах. Осуществляется постоянное взаимодействие областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства и органов местного самоуправления. Организуются регулярные совместные рейды. За допущенные нарушения перевозчиков штрафуют».
0150-1.JPG

В частности, мэрия Владимира пытается контролировать условия заключённых контрактов: отслеживает нахождение транспортных средств на маршруте, чистоту кузова и салона, соблюдение расписания проверяется с использованием данных ГЛОНАСС.

«По итогам первого квартала соберём транспортников, ещё раз обсудим с ними, достаточно ли принимаемых мер по уменьшению числа "серых" перевозчиков? Важно понимать, как это чувствуется на рынке и сказывается на дисциплине перевозчиков, которые имеют соответствующие обязательства. Некоторые позволяют себе работу без тахографов, без предрейсовых осмотров, с перегрузками. Это вопросы должны проговариваться отдельно и с водителями, и с руководителями автотранспортных предприятий.

Например, в Германии за ДТП не просто штрафуют, но также проводят длительную беседу с водителем, так называемую "промывку мозгов". И такие меры влияют на безопасность. Нам нужно минимизировать аварийность с участием общественного транспорта», – отметил Александр Авдеев.

По итогам координационного совещания с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Владимирской области глава региона, как и его предшественники, поручил создать новую дорожную карту для решения систематических проблем в области пассажирских перевозок.

«В том числе, это касается обновления подвижного состава в муниципалитетах, планомерного повышения заработной платы работников дорожно-транспортной инфраструктуры, а также преодоления кадрового дефицита. Ожидается, что со сдачей федеральной трассы М-12 часть задействованных в её строительстве работников вернётся в сферу общественного транспорта и регионального дорожного хозяйства», - резюмирует владимирский Белый дом.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости