о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сотрудников мэрии города Владимира подозревают в служебном подлоге при приеме работ по реконструкции Добросельского парка

30.01.2023 13:25 Рубрика: Политика


По материалам проверки прокуратуры в столице Владимирской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при благоустройстве парка «Добросельский»

Итоги прокурорской проверки соблюдения законодательства при реализации мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Владимире стали поводом для возбуждения уголовного дела. Речь идет о нарушениях, которые, по оценке надзорного ведомства, были допущены чиновниками владимирской мэрии при приемке работ, входящих в реновацию парка «Добросельский» в восточном районе города.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, 24 ноября 2021 года управление ЖКХ администрации города Владимира заключило контракт на выполнение одного из этапов благоустройства парка культуры и отдыха «Добросельский». Проект в числе прочего предусматривал работы по устройству видеонаблюдения на территории парка.

Прокуроры выяснили, что видеосистема в полном объеме смонтирована не была — исполнитель только частично установил камеры видеонаблюдения без их фактического подключения, в том числе из-за отсутствия на момент завершения работ необходимого под пост наблюдения помещения. Подрядная организация сообщала об этом в мэрию, однако каких-либо замечаний, требований и претензий со стороны городского управления ЖКХ в адрес исполнителя не направлялось. Подряд был принят без фактического выполнения части работ.

«Несмотря на незавершение всего комплекса работ по благоустройству парка, представителем УЖКХ администрации города подписан акт приемки выполненных работ, на основании которого в адрес исполнителя перечислены предусмотренные контрактом денежные средства в полном объеме», - информирует прокуратура.

30 января управлением СледКома по Владимирской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

Напомним, в октябре прошлого года у прокуратуры уже были вопросы к реноваторам парка «Добросельский». Владимирская фирма «Автобан», которая занималась благоустройством крупнейшей зоны отдыха в восточной части столицы Владимирской области, сильно отстала от графика. В надзорном ведомстве возбудили административное дело о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств по муниципальному контракту (ч.7 ст.7.32 КоАП РФ). Дорожно-строительная компания «Автобан» (ИНН 3329090691) должна была завершить третью очередь благоустройства Добросельского парка к 1 сентября, однако к дедлайну из контракта стоимостью 74 миллиона рублей строители сумели освоить только 25 миллионов рублей.

Реконструкция, или, как называют ее в мэрии Владимира, реновация парка «Добросельский» началась в 2020 году. Работы, общая стоимость которых превышает 210 миллионов рублей, организованы в три этапа. Все три муниципальных контракта выиграла одна и та же фирма — ДСК «Автобан». Финальный этап благоустройства парка стартовал летом 2022 года. Строители должны были обустроить центральную входную группу, установить систему видеонаблюдения и освещение, построить памп-трек и пункт проката инвентаря, установить дополнительные игровые комплексы в северной части зоны отдыха.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости