о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-мэр донецкого города Докучаевска Александр Захаров станет депутатом ЗакСобрания Владимирской области

25.01.2023 15:53 Рубрика: Политика


Мандат трагически погибшего депутата ЗакСобрания Владимирской области Павла Антова передадут первому заместителю главы города Докучаевска Донецкой народной республики, 40-летнему Александру Захарову

«Единая Россия» на всех партийных уровнях согласовала вопрос передачи вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области 40-летнему уроженцу деревни Улыбышево Судогодского района Александру Захарову. Об этом Зебра ТВ сообщили сразу несколько источников в региональном отделении партии, в обладминистрации и в ЗакСобрании.

Мандат до последнего времени принадлежал трагически погибшему в Индии предпринимателю, основателю группы компаний «Владимирский стандарт» Павлу Антову. Так как он в 2018 году избирался в облпарламент по списку «Единой России», то необходимости в дополнительных выборах нет (да они и невозможны по закону, так как этому созыву ЗакСобрания осталось работать меньше года — до конца сентября), партия самостоятельно приняла решение о передаче мандата одному из членов списка. Почему единороссы остановили свой выбор на Захарове — неизвестно, официальных сообщений пока не было.

Александр Николаевич Захаров родился в 1982 году. Окончил Всероссийский финансово-экономический институт. В возрасте 20 лет начал трудовую деятельность, которая до прошлого года проходила исключительно в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) город Радужный. Он работал экономистом на предприятиях «Электон» и «Радугаэнерго», возглавлял отдел по молодёжной политике и вопросам демографии муниципального казённого учреждения «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО, а также руководил местным парком культуры и отдыха.

В 2022 году Захаров был назначен первым заместителем главы города Докучаевска в Донецкой народной республике (ДНР), над которым шефствует Владимирская область.

Заседание Законодательного Собрания Владимирской области, на котором решение о передаче депутатского мандата будет принято официально, состоится завтра, 26 января.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости