о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Определенная ситуация в стране» помешала развитию общественного транспорта в городе Владимире

20.01.2023 17:06 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области попытались еще раз объяснить, почему в городе Владимире в 2022 года так и не появились выделенные полосы для общественного транспорта. Новая версия заморозки проекта отличается от той, что чиновники озвучивали несколько месяцев назад

Первые в городе Владимире выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Большой Нижегородской и Добросельской в 2022 году так и не появились «в связи с определенной ситуацией в стране». Такую версию озвучили представители правительства Владимирской области в комментариях к постам в телеграм-канале общественного движения «Владимир будущего».

Информация о причинах заморозки проекта с выделенные полосами подана со ссылкой на мэрию региональной столицы. Примечательно, что осенью 2022 года, в пресс-службе администрации города Владимира объясняли, что устройство выделенок отложено на неопределенный срок «в связи с необходимостью оптимизации расходной части городской бюджета и бюджета подведомственных учреждений».

О создании выделенных полос на улицах Большой Нижегородской и Добросельской городские власти заговорили в феврале 2022 года. Во время ежегодного отчета перед Советом народных депутатов на тот момента глава города Владимира Андрей Шохин пообещал, что работы по изменению схемы движения транспорта начнутся весной, «когда снег уберем и обновим разметку».

В следующий раз Андрей Шохин вернулся к теме выделенок в августе, во время прямого эфира Центра управления регионом Владимирской области. Мэр региональной столицы заявил, что специалисты провели все необходимые расчеты и проект «за месяц–два должны реализовать». В реальности выделенные полосы, которые могли бы улучшить работу общественного транспорта, так и не появились.

Отметим, что создание сети выделенок по всему городу предусмотрено комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД), которая разработана фирмой «Дормостпроект» в 2020 году. Необходимость устройства выделенных полос авторы КСОДД объясняли тем, что городские автобусы и троллейбусы постепенно теряют свою привлекательность, что приводит к транспортным проблемам.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости