о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирцы массово упрекают городских чиновников за гололед, который сковал город

20.01.2023 13:00 Рубрика: Политика


Жители столицы Владимирской области, которым без травм посчастливилось добраться до работы по гололеду «пингвиньим шагом» или даже ползком, скептически относятся к уверениям властей в том, что город обрабатывают реагентами в усиленном режиме

Утром 20 января владимирцы смогли почувствовать себя конькобежцами: оттепель обнажила прикрытый-было снегом лед, а ледяной дождь усилил «эффект глазури», превратив весь город в каток.

В соцсетях новый владимирский мэр Дмитрий Наумов попытался успокоить горожан, но слова о принимаемых для борьбы с гололедицей «оперативных мерах» возымели прямо противоположный эффект:

«В связи с ледяным дождем и сильным ветром в городе Владимире коммунальным службам поручил тщательно следить за ситуацией на дорогах и объектах ЖКХ.

Оперативно принимать необходимые меры в случае нештатных ситуаций. Жителей прошу быть внимательными и соблюдать меры безопасности в непогоду», - написал Наумов.

Это, казалось бы, безобидное сообщение вызвало шквал негативных комментариев, в которых люди упрекают чиновников в неспособности организовать работу и указывают, что коммунальщиков на улицах единицы (орфография комментариев сохранена):

«Если работники не справляются, а управленцы не могут на это никак повлиять, значит пускай сами выходят на улицы города и собственным примером показывают, как они заботятся о жителях города. На деле, а не на словах!

С 00:07 до 09:30 утра ни одного работника ЖКХ на улице и в помине нет.. вот уж кто реально соблюдает меры безопасности.. они просто не выходят.

Кругом сплошной каток. Днём ещё можно быть внимательным, а вечером??? Как вариант вообще сидеть дома. ДК на Горького,54 с торца обоих сторон вообще ужас, люди с детьми, пожилые скользят, вообще ничего не посыпано, куда пропал песок и дворники??? Пройти по парку к домам на Асаткина нереально.

Остановка рынок Слобода на Нижней Дуброва. Я как должна пройти с коляской в поликлинику?!! Весь мой путь сплошная ледяная гора!! Зима для меня как молодой мамы настоящее ЧС!!! Привлекайте срочников раз не хватает ресурсов обеспечить людям безопасность!!! Смотрите сколько в травмпунктах! Эта ваша работа найти решение своевременно!!! Вы зарплату с наших налогов получаете!!! постоянно вижу и как пожилым ужасно тяжело ходить всю зиму (всю не только сегодня) вы хоть понимаете что для бабушки одно падение это возможный перелом бедра и она лежачая до конца жизни?! Это все ваша ответственность вы хоть осознаете? Вы делаете мало! Постоянные совещания ничуть не успокаивают меня потому что мы гуляем каждый день и ситуация не меняется. Я вижу единицы комунальщиков и их НЕ ХВАТАЕТ».

Более того, в комментариях к посту Наумова развернулся настоящий «фотобаттл»: люди публикуют многочисленные фото городского катка вместо тротуаров, а мэрия отвечает фотографиями, подтверждающими, что в отдельных местах города пешеходные дорожки, все-таки были посыпаны песком.

yjNEgEwECx07Tjj4GWrSPL.jpg
TyRSJx8ES8RUiFKJ58c6n.jpg
blSqQLZi6Da6je2gpVLNgO.jpg

Та же ситуация и в официальной группе администрации города Владимира ВКонтакте, где опубликованы фотоподтверждения того, что «во всех районах специалисты МКУ "ЦУГД" и МКУ "Благоустройство" в усиленном режиме убирают снег, обрабатывают дороги, тротуары, лестницы, детские и спортивные площадки, остановки противогололедными материалами».

Q5ZdxY4RTJJBdaiPtaUlT.jpg
lrMryZWbOwJRVumtBkq.jpg
XrcoPWFjCuIwqMTz-Q_IyFyW.jpg

Как сообщают городские власти к полудню 20 января, на борьбу с гололедом вышли 67 человек и 45 единиц техники. За прошедшие сутки израсходовано 268 тонн песко-соляной смеси и 0,8 тонны бионорда.

«Все остановки и тротуары во льду, коммунальщики невидимки виртуально видимо работают(((

Дворники ходят по пять человек один что-то скребет остальные присутствуют, позорище, гололёд везде.

Уважаемая администрация! Где убирают? Ужасная и страшная ситуация на улицах города. Тротуары уже давно один сплошной каток, сегодня стало ещё хуже. Проспект Ленина, ул. Горького - сплошной лёд, не говоря уже о небольших улицах. Остановки в безобразном состоянии. Сыпят только песок, и то не везде, и он не помогает! Неужели нельзя обработать противогололедными реагентами? Стыдно и обидно за город», - пишут горожане в комментариях.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости