о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Загородный парк не будут благоустраивать еще как минимум два года

20.01.2023 12:25 Рубрика: Политика


В планах властей столицы Владимирской области на ближайшие два года нет ни благоустройства Загородного парка, ни стадиона «Прометей», где в 2025 году должен пройти чемпионат ЦФО по пожарно-спасательному спорту

Администрация города Владимира в ближайшие два года не планирует благоустраивать ни Загородный парк, ни стадион «Прометей» на его территории. Об этом заявили в правительстве Владимирской области в ответ на комментарий в телеграм-канале урбанистического проекта «Владимир будущего». Зебра ТВ направил запрос в пресс-службу мэрии областного центра, чтобы уточнить подробности.

Два года назад городские власти заказали концепцию благоустройства Загородного парка. Ее разработал московская фирма «ЦИТ градо» за 440 тысяч рублей. Концепция, представленная в декабре 2021 года, предполагает устройство в парке разветвленной сети пешеходных и велосипедных дорожек, строительство амфитеатра, тренажерных и детских площадок, кафе и парковок.

«[Загородный парк] важен с точки зрения создания так называемой анфилады рекреационных зон. Мы не должны забывать, что у нас есть проект набережной [реки Клязьмы]. От него никто не отказывался, мы планируем его в дальнейшем развивать. Конечно, есть проблемы с железной дорогой, но мы хотим включить РЖД в создание этой набережной, у них [тоже может быть] свой интерес.

У нас, не нужно забывать, туристический город, и почему бы не сделать водный маршрут от того же Загородного парка. У нас есть Сунгирь, у нас есть Нерль и сама гладь пространства реки, на которой можно отдыхать, с кафе, ресторанчиками, с заездом в те места, где мы могли бы предоставить туристам те или иные истории», — говорил главный архитектор города Владимира Андрей Быков.

О реконструкции стадион «Прометей», построенного в Загородном парке в 1980-х годах, владимирских чиновников просили ветераны пожарной службы. В 2025 году областной центр должен принять чемпионат Центрального федерального округа по пожарно-спасательному спорту, и площадка в ее нынешнем виде не соответствует соревнования подобного уровня.

Судя по ответу властей, ничего этого в ближайшие годы ожидать не стоит.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости