о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуратура требует от муниципальных властей Владимирской области вовремя сносить аварийные дома

17.01.2023 14:35 Рубрика: Политика


Надзорное ведомство выяснило, что в восьми районах Владимирской области даже не закладывают деньги, чтобы снести аварийные дома
Фото из архива Зебра ТВ

По данным прокуратуры, во Владимирской области - более 70 подлежащих сносу домов, располагаются в Гороховецком, Ковровском, Кольчугинском, Собинском, Судогодском, Муромском, Камешковском и Меленковском районах.

При этом муниципальные власти даже не закладывают бюджетные средства на снос опасных домов — ни на 2023 год, ни на плановый период 2024-2025. Главам администраций муниципалитетов внесены представления.

«Прокурорами дана оценка бездействию органов местного самоуправления по организации мероприятий, направленных на снос аварийных зданий, пустующих и представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, особенно, несовершеннолетних.

В Вязниковском, Ковровском, Кольчугинском, Муромском, Судогодском, Юрьев-Польском районах и городе Владимире установлены факты беспрепятственного доступа неопределенного круга лиц в аварийные здания посредством проникновения через оконные и дверные проемы заброшенных домов, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан; по выявленным фактам прокурорами внесены 7 представлений.», - уточняют в прокуратуре Владимирской области.

Прокурорские меры не ограничиваются предупреждениями — в Коврове, Кольчугино, Вязниках и Меленках 13 исков направлены в суды, чтобы обязать муниципалов снести аварийные дома. А в Киржаче и Петушках, по данным прокуратуры, местные власти вовремя не расплатились с подрядчиками по контрактам за уже снесенные постройки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости