о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший заместитель главы администрации города Владимира по социальным вопросам Елена Малик уволилась в никуда

16.01.2023 15:55 Рубрика: Политика


Мэрия Владимира, сообщив о назначении Елены Запрудновой на должность замглавы горадминистрации по социалке, ни словом не обмолвилась о карьерных перспективах её предшественницы Елены Малик. Комментарии пришлось испрашивать

16 января к работе в должности заместителя главы администрации города Владимира приступила бывший заместитель директора департамента (ныне — министерства) образования и молодёжной политики Елена Запруднова. В субботу, 14 января, об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Владимира Дмитрий Наумов, а 16 января его пресс-служба распространила официальный релиз по этой же теме.

Подпись видео Елена Запруднова

Примечательно, что ни градоначальник, ни его подчинённые ни словом не обмолвились о причинах увольнения или о карьерных перспективах предшественницы Запрудновой - Елены Малик. После запроса Зебра ТВ, эту кадровую перестановку прокомментировал официальный представитель мэрии Александр Карпилович:

Подпись видео

«Возглавив город Владимир в ноябре 2022 года, Дмитрий Наумов принял ряд кадровых решений для формирования своей управленческой команды, и это логично. Назначая вице-мэров, Дмитрий Наумов исходит из их профессионализма, знания отрасли и городских проблем - это аксиома.

Есть еще одно важное требование: глава видит на ключевых должностях в мэрии профессионалов, имеющих успешный опыт работы на региональном уровне и с профильными федеральными структурами. Очевидно, что такие работники способны эффективнее решать отраслевые вопросы - в частности, продвигая участие города Владимира в целевых программах с областным и федеральным финансированием. Поэтому назначение новым вице-мэром по социальной политике Елены Запрудновой, до последнего времени работавшей первым заместителем Министра образования и молодежной политики Владимирской области, понятно и обосновано.

К слову, претензий к Елене Малик, которая стала социальным вице-мэром за полтора месяца до избрания нового главы, не было, она позитивный человек и достойный руководитель. Насколько мне известно, ей предложены варианты продолжения профильной трудовой деятельности, и, зная ее характер и талант, не сомневаюсь, что без работы она не останется».

В разговоре с Зебра ТВ Елена Малик пояснила, что ее уход не связан с переходом на новую работу. По словам Малик, у нового главы города Дмитрия Наумова свое видение развития города, и бывший заместитель главы города по социальным вопросам пожелала ему удачи в работе. В ближайшее время бывшая чиновница намерена отдохнуть, поскольку муниципальная служба отнимает много сил, и посвятить свое время близким, а уже затем — искать новое место работы.

Сказанное Еленой Малик косвенно подтвердили несколько источников, знакомых с тем, как главе города Владимира Дмитрию Наумову подбираются кадры: бывшей чиновнице не было сделано предложений по дальнейшему трудоустройству; может быть, они поступят позже.

С декабря 2016 года по 21 сентября 2022 года Елена Малик занимала пост начальника управления образования администрации города Владимира. После того, как она стала вице-мэром по социалке, обязанности начальника гороно исполняет заместитель Малик Елена Маркова.

Евгений Алексеенко

По сообщениям ряда источников, близких к мэрии Владимира, должность начальника городского управления образования может занять директор школы №46 в микрорайоне Коммунар Евгений Алексенко (он ранее был заместителем Малик).

Александр Карпилович так прокомментировал эти сведения:

«Евгения Алексеенко знают все. Он — директор новой городской школы. А о назначениях давайте говорить по факту».

Кстати, разговоры о том, что Алексенко хочет занять место Малик в городском управлении образования, ходили ещё в 2018 году - во время избирательной кампании в Законодательное Собрание Владимирской области. Но вскоре после этого Алексеенко отправили на работу в Коммунар.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости