о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Министр финансов Владимирской области Вячеслав Кузин награждён медалью «За трудовые заслуги»

10.01.2023 11:05 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев издал указ о награждении медалью «За трудовые заслуги» Вячеслава Кузина, который в течение 30 лет отвечает за управление публичными финансовыми ресурсами региона

Министр финансов Владимирской области Вячеслав Кузин награждён медалью «За трудовые заслуги» за многолетнюю добросовестную работу. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Авдеев. Награда также приурочена к 75-летию Кузина.

«Уважаю и ценю Вячеслава Павловича за профессионализм, за ту огромную работу, которую он проделал на своем месте службы, за преданность региону, профессии, коллективу. На таких людей нужно равняться!», - написал Авдеев.

Ранее неоднократно признавалось, что во Владимирской области под руководством Вячеслава Кузина на высоком уровне организована работа по исполнению областного бюджета, контролю за рациональным и целевым использованием бюджетных средств. По качеству управления региональными финансами наша область отнесена к высшей группе в Российской Федерации.

Государственный долг Владимирской области и расходы на его обслуживание являются одними из самых низких в Центральном федеральном округе и в целом по России. Объём госдолга Владимирской области по итогам 2021 года составил 5,9% от доходов областного бюджета без учёта безвозмездных поступлений. В структуре государственного долга региона отсутствуют долговые обязательства перед кредитными организациями.

Вячеслав Павлович Кузин родился в деревне Осанково Гаврилово-Посадского района Ивановской области. В 1975 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, по специальности «планирование народного хозяйства».

Работал на Владимирском тракторном заводе. После службы в армии более 20 лет отработал на ВПКО «Техника».

С 1993 года Вячеслав Кузин отвечает за бюджетные ресурсы Владимирской области — сначала в статусе начальника финансового управления обладминистрации, затем в должности заместителя губернатора, а с 1 января 2023 года он является первым вице-губернатором - министром финансов в составе регионального правительства.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости