о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Мы все ощутили, что вместе способны справиться с любыми вызовами»: губернатор Авдеев поздравил владимирцев с наступающим Новым годом

31.12.2022 18:15 Рубрика: Политика


В своем поздравлении глава региона, в первую очередь, пожелал здоровья и победы участникам СВО, а также рассказал про масштабные и амбициозные планы и проекты, которые региональные власти планируют реализовать в 2023 году

Глава Владимирской области Александр Авдеев поздравил жителей Владимирской области с наступающим Новым годом. В видеопоздравлении глава региона уделил особое внимание участникам спецоперации на Украине и пожелал им вернуться домой с победой.

Губернатор подробно остановился на крупных инвестпроектах, стройках и капремонтах, которые должны закончиться в 2023 году - среди них: Рпенский проезд, трасса М-12, ремонт драмтеатра, сдача акушерского корпуса в Коврове и инфекционного – во Владимире, второй мост через Оку в Муроме, открытие медицинского филиала ПИМУ и многое другое:

«Провожая этот год и встречая новый мы, в первую очередь, думаем о людях, которые защищают нашу страну, нашу родину. На боевом посту находятся наши земляки – сыновья, мужья, братья. И первые пожелания на Новый год, конечно же, им: ребята, возвращайтесь живыми, здоровыми и с победой. Вы – гордость области и надежда своих семей. Земляки поддерживают вас – предприниматели, волонтеры, власти и тысячи просто неравнодушных людей собирают и отправляют в качестве поддержки тонны гуманитарной и материально-технической помощи.

Здесь в регионе каждый на своем рабочем посту делает все, чтобы жизнь в регионе стала лучше. Хочу поблагодарить всех жителей за добрые стремления, стойкость, товарищество, взаимовыручку. Мы все ощутили, что вместе способны справиться с любыми вызовами.

В 2023 году у нас много планов и дел, все они вдохновляют и радуют. Во Владимире откроем Рпенский проезд, приступим к реконструкции привокзальной площади, завершим реконструкцию областного драмтеатра, откроем филиал медицинского университета и инфекционный госпиталь. В Александровском и Киржачском районах будем создавать особую экономическую зону, готовить открытие новых предприятий и рабочих мест. В Александрове, Кольчугино, Гусь-Хрустальном продолжим большую модернизацию теплового хозяйства. В Муроме предстоит развитие промышленного технопарка и открытие второго моста через Оку – высокоскоростная магистраль М-12, частью которой он является, осенью будет введена в эксплуатацию на всем своем протяжении в нашей области. Суздаль войдет в самую активную фазу подготовки к своему тысячелетию. В Коврове откроем школу, акушерский корпус и завершим ремонт моста. Всех планов – не перечесть, их очень и очень много. Мы уверенно двигаемся вперед и работаем над повышением качества жизни нашей области.

Друзья, мы входим в Новый год с верой в добро, справедливость и нашу победу. Пусть он оправдает наши надежды, станет добрым и особенным для каждого из вас. Здоровья вам и вашим близким, мира, удачи, счастья и душевного тепла, достатка и благополучия. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!»

В предновогоднем обращении спикер Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев поблагодарил тех, кто встал на защиту Родины, а также отметил, что во Владимирской области продолжится строительство культурных, социальных и образовательных объектов:

«Год был непростой для всей нашей страны, год испытаний, проверок на прочность, на готовность помочь нашей отчизне и встать на ее защиту. Мы продолжаем достойно выдерживать эти проверки, и я сердечно благодарю всех, кто содействует укреплению могущества России.

Конечно, все мы ждем от Нового года перемен к лучшему – и они обязательно настанут. Мы продолжим строить школы, детские сады, больницы, спортивные и культурные учреждения. Мы, как и раньше, будем поддерживать жителей области, создавать комфортные условия для промышленности и сельского хозяйства.

У каждого из нас есть добрая и хорошая мечта – пусть она непременно сбудется!»

Свои пожелания владимирцам в видеоформате адресовал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что 2022 год стал годом испытаний и новых вызовов и призвал думать о хорошем и делать больше добрых дел:

«Новый год – не обычная календарная дата – это праздник, любимый с детства, когда веришь в исполнение желаний и ждешь от жизни только хорошего. Да, чудес, наверное, не бывает, и все мы хотим простых и добрых вещей: чтобы дорогие нам люди были здоровы и счастливы, чтобы дети радовали своими успехами, а родителей согревали наша любовь и забота. Чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером – возвращаться домой.

Все познается в сравнении. Уходящий год стал годом испытаний и новых вызовов. Сегодня мы стараемся поддержать соотечественников, которые направлены на спецоперацию и ждем, чтобы они вернулись в свои семьи живыми и здоровыми. Мысли материальны, поэтому давайте думать о хорошем и, конечно, работать и делать побольше добрых дел».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости