о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Курировать экономическое развитие Владимирской области будет Сергей Сидорин

30.12.2022 14:08 Рубрика: Политика


Перед Новым годом губернатор Александр Авдеев назначил Сергея Сидорина, который до этого был директором департамента предпринимательство, руководить экономическим развитием Владимирской области

В предновогодние дни во владимирском Белом доме продолжаются кадровые перестановки. 30 декабря 2022 года департамент экономического развития Владимирской области возглавил Сергей Сидорин.

На этом посту он сменит Александра Ярошевского, который переходит на другую работу, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. В апреле 2020 года выходец из Твери - Ярошевский был назначен председателем комитета Владимирской области по промышленной политике, науке и импортозамещению. А уже в августе 2020 года он возглавил новый департамент экономического развития Владимирской области.

А уроженец Мурома Сергей Сидорин, до этого возглавлявший Гарантийный фонд Владимирской области, пришел в Белый дом в августе 2021 года – он стал 13-м директором регионального департамента предпринимательства за последние 8 лет.

Сергей Александрович Сидорин родился 1981 году. У него два диплома о высшем образовании Владимирского государственного университета по специальностям «Металлорежущие станки и инструменты» (с отличием) и «Экономика и управление на предприятии». После этого он работал на разных должностях на Муромском стрелочном заводе, в ЗАО «Муром» и Сбербанке. С 2018 года Сидорин возглавлял Гарантийный фонд Владимирской области, подведомственный департаменту предпринимательства.

Исполнять обязанности директора департамента предпринимательства Владимирской области вместо Сидорина будет заместитель директора департамента, начальник управления предпринимательства Варвара Серегина.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости