о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аспиранта владимирского университета задержали за распространение листовок, содержание которых посчитали террористическим

29.12.2022 10:58 Рубрика: Политика


Во Владимирской области ФСБ задержала аспирант одного из высших учебных заведений, какого — силовики не говорят. Аспирант расклеивал листовки с призывами к насилию в отношении представителей власти

Аспиранта одного из высших учебных заведений Владимирской области подозревают в причастности к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности (ч.1 ст.205.2 УК РФ), сообщает региональное управление ФСБ.

По версии силовиков, молодой человек, «преследуя цель побуждения неограниченного круга лиц к осуществлению террористической деятельности», расклеил в общественных местах листовки с призывами к совершению насильственных действий в отношении государственных деятелей России.

Уголовное дело на аспиранта заведено в следственном отделе управления ФСБ по Владимирской области.

«В ходе следственных мероприятий получены доказательства, изобличающие противоправную деятельность обвиняемого. Фигурант задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточняют силовики.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости