о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Цены на проезд в троллейбусах и автобусах города Владимира не поднимутся минимум до января

27.12.2022 12:15 Рубрика: Политика


Департамент цен и тарифов Владимирской области может принимать решение об изменении тарифов на проезд в общественном транспорте города Владимира вплоть до 10 февраля 2023 года

Сегодня, 27 декабря на заседании правления департамента цен и тарифов Владимирской области должны были рассмотреть вопросы об установлении предельных тарифов на перевозки городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования в городе Владимире. Проще говоря, установить тарифы на проезд на городских автобусах и троллейбусах.

Однако на заседании правления стало известно, что мэрия города Владимира попросила отложить принятие решения на январь, чтобы «дополнительно проработать инвестпрограммы развития перевозчиков» и сделать дополнительные расчеты.

Срок действия тарифов, устанавливаемых региональным департаментом, составляет не менее года, поэтому принять решение о новых ценах на проезд департамент может до 10 февраля 2023 года. Ходатайство мэрии города Владимира о переносе рассмотрения тарифного регулирования было удовлетворено.

Отметим, в конце ноября директор департамента цен и тарифов Владимирской области Мария Новоселова сообщила, что максимальный рост тарифов для общественного транспорта составит 2 рубля, что сопоставимо с последним повышением стоимости одной поездки в автобусах или троллейбусах. Если говорить применительно к городу Владимиру, то с февраля 2023 года стоимость одной поездки может вырасти до 30 рублей. Новоселова отдельно отметила, что мэрия города Владимира, как заказчик пассажирских перевозок, не обращалась в департамент с предложениями установить нерегулируемый тариф на позднее вечернее время.

Напомним, в 2021 году впервые город Владимир подал заявку в департамент цен и тарифов Владимирской области на введение дифференцированных тарифов в зависимости от времени проезда (день-ночь) и способа оплаты (наличные-карта). В итоге было установлено, что предельная обоснованная стоимость проезда в автобусе во Владимире на ближайший год – 26 рублей по безналичному расчету, 28 рублей – по наличному расчету. Для троллейбусов: 24 рубля - по безналичному расчету, 28 рублей - по наличному расчету.

Тогда же в департаменте отметили, что дифференциация тарифов по времени суток пока преждевремена и соответствующего алгоритма по расчету пассажиропотока из мэрии Владимира не поступало.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости