о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отвечать за экономику города Владимира будет бывший кировский бизнес-омбудсмен

21.12.2022 16:45 Рубрика: Политика


Владислав Попов, последние три месяца занимавший пост замдиректора департамента транспорта Владимирской области, перешел на работу в администрацию города Владимира. Он станет вице-мэром по экономическим вопросам
Фото омбудсмен43.рф

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владислав Попов назначен замглавы администрации города Владимира по экономическим вопросам. Он приступит к своим обязанностям в четверг, 22 декабря, — сообщил глава областного центра Дмитрий Наумов.

Попов будет курировать работу четырех подразделений городской администрации:

  • управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг,

  • управления муниципальным имуществом,

  • управления земельными ресурсами,

  • МКУ «Управления наружной рекламы и информации города Владимира».

Ранее экономический блок администрации города Владимира возглавлял Александр Максимов, который с 1 ноября работает заместителем губернатора Владимирской области по вопросам лесного хозяйства, природопользования, охраны окружающей среды, а также охраны и использования объектов животного мира.

Владислав Попов родился в 1973 году в Кировского области, окончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию. В начале 2000-х он работал директором по коммерции на Кировском заводе обработки цветных металлов и зампредседателя регионального правительства по вопросам энергетики и ЖКХ.

В 2005–2012 годах Попов строил карьеру во Владимирской области: был исполнительным директором завода «Кольчугцветмет», руководил коммерческой фирмой «Чистая вода», работал заместителем генерального директора по экономики и финансам в муниципальном «Владимирводоканале».

В 2012 году будущий вице-мэр Владимира стал коммерческим директором Ростелекома, но уже в 2013 году устроился заместителем директора АО «Сельмаш». Спустя пять лет Владислава Попова назначили уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Заместителем директора областного департамента транспорта Попов стал в начале сентября 2022 года. О его деятельности в ведомстве ничего неизвестно. Источники Зебра ТВ в администрации Владимирской области рассказывали, что чиновник «не отсвечивал» и не давал прямых поручений подчиненным.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости