о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ковровская прокуратура настаивает на вывозе мусора с закрытого городского кладбища

21.12.2022 12:18 Рубрика: Политика


Жители Коврова пожаловались в прокуратуру Владимирской области на то, что с закрытого городского кладбища не организован вывоз мусора
фото группы «Город Ковров»

Ковровская городская прокуратура обязала муниципальные власти организовать вывоз мусора с закрытого кладбища, расположенного между железнодорожными ветками Ковров-Муром, Нижний Новгород-Муром (окружная дорога), Ковров – Нижний Новгород. Надзорный орган провел проверку по обращениям граждан. Впрочем то, что старое городское кладбище постепенно превращается в свалку, невооруженным глазом могут наблюдать пассажиры пригородных электричек, идущих от Владимира до Вязников и в обратном направлении.

Оказалось, что контейнерную площадку на кладбище при введении «мусорной» реформы так и не организовали, а мусор вывозится не систематически:

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства и территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами контейнерная площадка для сбора мусора на территории кладбища не создана, вывоз отходов должным образом не организован, что способствует возникновению несанкционированных свалок».

По результатам проверки прокурор внес представление главе города Коврова, однако меры, направленные на устранение нарушений, администрацией не приняты, - констатируют в ведомстве.

А потому ковровский прокурор обратился в городской суд с требованием обязать администрацию города Коврова устранить вышеназванные нарушения, но суд отказал в удовлетворении прокурорского иска. После апелляционного представления, рассмотренного во Владимирском областном суде, требования признаны обоснованными.

Фактическое исполнение решения прокуратура взяла на контроль.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости