о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире может появиться сквер имени генерал Кутузова, погибшего на Украине

16.12.2022 13:33 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области предлагают горожанам проголосовать за благоустройство нового сквера на проспекте Ленина, который будет носить имя Героя России генерал-лейтенанта Романа Кутузова, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине
фото vl.ru

Мэрия города Владимира разместила на портале «Госуслуг» опрос с предложением благоустроить сквер на проспекте Ленина,53 - перед зданием, в котором располагается филиал детской городской поликлиники и отдел соцзащиты Ленинского района. По данным мэрии, зеленая зона, вероятно, будет носить имя Романа Кутузова — сейчас предложение о присвоении безымянному скверу имени генерала, погибшего на Украине, готовится к обсуждению на городской топонимической комиссии.

skver_Kutuzov.jpg

«5 июня 2022 года при выполнении боевой задачи оборвалась жизнь мужественного и отважного офицера, истинного патриота России заместителя командующего 8-й общевойсковой армией Южного военного округа нашего земляка генерал-лейтенанта Кутузова Романа Владимировича.

Родина высоко оценила заслуги Романа Кутузова. С целью сохранения светлой памяти о прекрасном человеке, верном сыне России генерал-лейтенанте Кутузове Романе Владимировиче в городе Владимире в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и муниципальной программы "Формирование современной городской среды" могут быть реализованы мероприятия по благоустройству сквера, расположенного по адресу г. Владимир, проспект Ленина, в районе д.53, который будет носить имя Кутузова Р. В.», - сообщается на «Госуслугах».

Участники опроса должны будут ответить на несколько вопросов, в частности, знают ли они о подвиге Романа Кутузова, хотят ли, чтобы в городе был сквер его имени и будут ли они посещать облагороженную общественную зону?

Опрос будет активен до 31 декабря 2022 года. На данный момент в опросе приняли участие 11 человек.

Перейти к опросу можно, авторизовавшись на Едином портале. В разделе «Опросы» необходимо выбрать уровень «местный», нужный опрос и нажать кнопку «Перейти к опросу». Перейти к опросам также можно с главной страницы официального сайта администрации города Владимира https://vladimir-city.ru/. Внизу под блоком новостей расположен виджет «Госуслуги. Общественное голосование». Чтобы принять участие в опросе, нужно нажать «Участвовать», выбрать «Опросы» и кликнуть по интересующему опросу.

Отметим, генерал-лейтенант Роман Кутузов, погибший на Украине, жил во Владимире на проспекте Ленина по соседству со сквером. Летом 2022 года имя Героя России Романа Кутузова было присвоено школе №9 на улице Парижской Коммуны, где он учился. В учебном учреждении откроется мемориальный класс.

Затем обсуждалось предложение о переименовании в честь Кутузова всей улицы Парижской Коммуны. Вопрос о переименовании улицы дважды выносился на топонимическую комиссию, прежде чем дойти до горсовета. Депутаты единогласно приняли решение о переименовании в конце июля 2022 года, однако не все жители улицы согласились с такой инициативой — полсотни человек подаливо Владимирский областной суд коллективный иск. Однако суд в ноябре отказал в удовлетворении этого иска.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости