о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирским школам раздали 37 новых автобусов

15.12.2022 08:53 Рубрика: Политика


Транспорт для школ закуплен по распоряжению правительства России. Автобусы марок «Газель Next» и ПАЗ имеют разную вместимость
Фото пресс-служб администраций города Владимира, Владимирской области и Петушинского района

Между школами Владимирской области распределили автобусы, которые закупили по распоряжению правительства России, сообщил губернатор Александр Авдеев. Еще 34 автобуса для перевозки школьников региональные власти обещают распределить в 2023 году: часть автобусов купят на областные деньги, но большинство — на федеральные.

Технику получат школы в 17 муниципальных образованиях: 4 автобуса направлены в общеобразовательные организации Суздальского района, по 3 – Александровского, Гусь-Хрустального, Меленковского и Петушинского районов, по 2 – Вязниковского, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского и Юрьев-Польского районов, по 1 – города Владимира, Гороховецкого, Ковровского, Муромского, Селивановского, Собинского и Судогодского районов.

2196-1.jpg
2196-2.jpg
2196-3.jpg
2196-4.jpg

Оставшиеся 4 автобуса получили государственные общеобразовательные организации региона.

«37 новых автобусов — для школ региона

Ежедневно более 10 тысяч ребят, особенно в сельской местности, добираются до учёбы на школьных автобусах. И наша задача — создать для этого комфортные и безопасные условия.

Безусловно, автопарк нуждается в регулярном обновлении. У нас есть техника, срок эксплуатации которой 10 и более лет. Поэтому стараемся ежегодно заменять устаревший транспорт на новый. Большую помощь в этом оказывает федеральный центр. 37 автобусов, которые мы передаем сегодня в муниципалитеты, как раз поступили по распоряжению Правительства РФ. Спасибо за поддержку!

Автобусы разной вместимости, тёплые, современные, оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами. Распределили их по всем районам согласно потребностям. Помимо занятий в школах, ребята смогут ездить на этом транспорте на экскурсии, участвовать в областных мероприятиях и соревнованиях.

Модернизацию школьного подвижного состава продолжим и дальше. В 2023 году закупим 5 автобусов за счет областного бюджета, 29 — за счёт федерального», - заявил губернатор Владимирской области.

DZYQoboxXXc.jpg
63jZdIqNkHI.jpg
YGzHVnFE9qA.jpg
bus005.jpg
bus002.jpg
bus004.jpg

Распределенные между школами ПАЗы имеют следующую вместимость: 6 автобусов - на 13-20 человек, 22 автобуса - на 21-24 человека, 9 автобусов - вместимостью до 31 человека.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости