о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава администрации Судогодского района Александр Смирнов со второй попытки ушел в отставку

13.12.2022 18:15 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов Судогодского района Владимирской области удовлетворил заявление главы районной администрации Александра Смирнова о досрочном сложении полномочий. Незадолго до этого чиновник попросил у жителей «на время отпустить» его с должности из-за проблем со здоровьем

По данным Зебра ТВ, Совет народных депутатов Судогодского района во вторник, 13 декабря, согласовал отставку главы районной администрации Александра Смирнова. Чиновник покинет свой пост 15 декабря, после семи лет работы, — подтвердили Зебра ТВ несколько независимых друг от друга источников. Сам район-менеджер на звонки редакции не ответил.

Незадолго до заседания райсовета сообщество «Судогда news» во ВКонтакте опубликовало обращение Александра Смирнова к жителям. Чиновник попросил «на время отпустить» его с занимаемой должности, так как «за многие годы накопились предупредительные „звоночки“ организма, случаются сбои, требующие все более интенсивных вмешательств».

Сейчас, по словам Смирнова, врачи описывают ситуацию «как рубежную» и настаивают «на уменьшении интенсивности и эмоциональности рода деятельности». При этом глава судогодской райадминистрации заметил, что существует «возможность регенеративных тенденций организма в случае обязательного многомесячного реабилитационного периода».

Поводом для обращения стала реакция жителей и депутатов Судогодского района на заявление Смирнова об увольнении, которое он написал в конце ноября. Сначала райсовет не принял его прошение о досрочном сложении полномочий, а затем около 1,5 тысячи жителей в опросе, проведенном сообществом «Судогда news» во ВКонтакте, заявили, что поддерживают работу район-менеджера.

Обращение Александра Смирнова к жителям Судогодского района. Орфография и пунктуация сохранены

Уважаемые друзья, дорогие судогодцы!

Находясь последние две недели в отпуске после больничного, чувствую Вашу поддержку и высокую оценку моей деятельности на посту главы администрации Судогодского района. Это — самое важное достижение моего труда.

25 лет я посвятил вопросам развития района, все эти годы работал главой разного муниципального уровня: сельского, городского, районного. Никогда не уходил от решения проблем, всегда брал ответственность на себя, вместе с командой единомышленников реализовывал смелые управленческие решения. С удовлетворением отмечаю, что когда-то депрессивный, отстающий район, сегодня стал активно развивающимся, а в некоторых вопросах — передовым муниципалитетом, с которого берут пример. Достигнутые результаты отмечаются и вами, уважаемые мои земляки, и приезжими людьми.

Задумано многое. И немало уже подготовлено к реализации и даже обеспечено финансированием в следующем году: завершение благоустройства «Островка», обустройство площади у военкомата и клуба Горького, строительство набережной реки Судогда, капитальный ремонт 4 км городских асфальтовых дорог, 9 км сельских асфальтовых дорог, 22 км щебеночных дорог, 3-х км тротуаров в городе и на селе, строительство инфраструктуры для земельных участков многодетных в посёлках: Муромцево, Андреево, д. Бараки, в г. Судогда; в течение года предстоит открытие двух предприятий, расширение производственных площадей 3-х предприятий, газификация 6 деревень. Много, очень много планов, и я уверен — все они будут реализованы!

Несомненно, я приложу все усилия к сопровождению и поддержке этих проектов. Добиваться высоких результатов и ставить смелые задачи, даже те, в реализацию которых не все верили, мне всегда помогали именно Ваша поддержка и Ваше активное включение в развитие нашей малой Родины!

Спасибо вам большое, друзья!!! Спасибо и низкий поклон за доверие, искренность, участие и объективность!!! Я очень люблю свою работу. Она связана с созиданием, преображением, с осязаемостью достигнутого результата.

Но это — очень непростая, эмоционально и физиологически разрушительная работа. За многие годы накопились предупредительные «звоночки» организма, случаются сбои, требующие все более интенсивного вмешательства. Медики оценивают ситуацию как рубежную и настаивают на уменьшении интенсивности и эмоциональности рода деятельности, прогнозируя при этом возможность регенеративных тенденций организма, в случае обязательного многомесячного реабилитационного периода. Оценка возможных рисков ухудшения соматического состояния побудила меня на принятие непростого решения о сложении полномочий.

Отклонение моей отставки депутатами районного Совета народных депутатов оцениваю как высокое признание управленческих заслуг. Признаюсь, такое решение депутатов стало для меня неожиданностью, но неожиданностью очень дорогой и важной! Не менее неожиданным и очень лестным стал для меня и результат опроса судогодцев, оценивших мою деятельность на посту главы администрации Судогодского района, с результатом 80% поддержки.

Спасибо всем, дорогие земляки!!! Спасибо, но все-таки, я прошу меня на время отпустить.

Александр Смирнов работал главой администрации Судогодского района с 2015 года. До этого был главой Беговского сельского поселения, главой всего района, председателем Совета Судогодской территориальной общественной приемного полпреда президента России в ЦФО, а также на протяжении восьми лет работал главой города Судогды.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости