о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Путин принял дистанционное участие в открытии второго участка трассы М-12 во Владимирской области

13.12.2022 15:38 Рубрика: Политика


Президент России по видеосвязи поздравил участников торжественного открытия нового участка скоростной трассы М-12 во Владимирской области

13 декабря во Владимирской области открыли движение по второму участку скоростной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань»: новый участок имеет протяженность больше 58 километров - от пересечения с трассой М-7 (на 114-м км) до деревни Столбищи Собинского района.

Этот участок обеспечит объезд городов Петушки, Лакинск, сёл Пекша, Ворша, деревни Колокша, отмечают в пресс-службе владимирского Белого дома. Теперь время в пути от Владимира до Москвы сократится на час - с 3 до 2 часов:

«Вводимый участок имеет 2 полосы движения в каждом направлении. При его строительстве возведено 14 мостов и путепроводов, 2 скотопрогона, а также одна транспортная развязка. Стоимость строительства составила 51,5 млрд рублей. На участке будет действовать безбарьерная система взимания оплаты "свободный поток". Фиксация проезда осуществляется по государственному регистрационному номеру транспортного средства или по транспондеру».

Напомним, в минувшие выходные губернатор Владимирской области Александр Авдеев на велосипеде протестировал участок платной федеральной трассы. Вместе с дорожными строителями глава региона проехал 4 километра от развязки М-7 с М-12 за Петушками и почти до деревни Старое Аннино.

Сегодня в торжественной церемонии открытия движения по видеосвязи принял участие Владимир Путин.

«Уже можно подвести некоторые итоги этого года. Он станет, безусловно, рекордным по объёмам укладки асфальта на региональных и местных дорогах – это порядка 165 миллионов квадратных метров. В прошлом году тоже было немало – где-то 162 миллиона квадратных метров. В этом году небольшое, но всё-таки движение вперёд, и оно заметное. Особенно оно важно для региональных и местных дорог.

Это значит, что в стране появилось больше качественных, современных трасс, повысилась скорость, комфортность и безопасность автомобильного движения, улучшилась связанность наших городов и посёлков.

Важно и то, что было продолжено развитие перспективных международных транспортных коридоров. Они нужны нам для формирования удобных транспортных маршрутов, для эффективной логистики, для раскрытия потенциала прилегающих территорий. И сегодня мы делаем очередной шаг в решении этой масштабной задачи.

В составе коридора "Запад – Восток" в эксплуатацию будет введено три новых участка трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург: два – в Свердловской области, ещё один – во Владимирской области», - приводит слова Владимира Путина официальное интернет-представительство президента России.

Напомним, первый 26-километровый участок платной федеральной трассы М-12 «Москва - Казань» в черте Владимирской области открыли в середине октября 2022 года. Дублер Южного обхода города Владимира открылся на год раньше срока.

Тогда мероприятие также не обошлось без видеосвязи - по телемосту из Казани, где проходила выставка «Дорога 2022», к мероприятию присоединились зампред правительства России Марат Хуснуллин, помощник президента России Игорь Левитин, председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Третий этап трассы от деревни Захарово Судогодского района до Мурома и остальные участки М-12 должны быть открыты в 2023 году.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости