о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый глава города пообещал владимирским депутатам сохранить финансирование на выполнение наказов избирателей

30.11.2022 17:08 Рубрика: Политика


Речь идет о ежегодном выделении из бюджета столицы Владимирской области 50 миллионов рублей — по 2 миллиона рублей на каждого депутата горсовета

Депутат Евгений Станчев поднял на ноябрьском заседании Владимирского горсовета вопрос о финансировании при новом градоначальнике наказов избирателей. Станчев привел в пример площадку для выгула и дрессировки собак, которую построили в этом году на пересечении улицы Луначарского и Усти-на-Лабе. Дог-парк построили как раз в рамках финансирования наказов избирателей. На обустройство места для собачников потратили 1,7 миллиона рублей. Депутат призвал продолжить строительство подобных площадок для выгула собак:

«За два года мы с коллегами смогли воплотить ряд проектов, которые пошли на улучшение комфортности жизни [благодаря финансированию выполнения депутатских наказов]. Сейчас департамент ветеринарии выпустил постановление по поводу правил выгула собак и их содержания. Мы в последние два года успели построить три дог-парка, они не закрывают ту потребность, которая необходима в отдельно взятых районах нашего города. Тема хорошая, посыл правильный — лесополосы у нас не так много в городе, поэтому приходится искать такие островки жизни и безопасности для собаководов. Но такие проекты требуют больших вложений. Возможно, есть какая-то программа, чтобы поддержать это направление, поддержки всего вот этого, что необходимо для жизни. Или возможность индексации суммы для депутатских наказов».
Евгений Станчев

Напомним, право тратить каждый год по 2 миллиона рублей из бюджета города Владимира на наказы избирателей у депутатов появилось в 2021 году. Общая сумма на наказы избирателей два года оставалась неизменной — 50 миллионов рублей на 25 депутатов.

В основном деньги идут на установку во дворах детских площадок, организацию парковок, укладку асфальта и монтаж освещения. Контролировать выполнение работ должны сами депутаты.

Новый градоначальник Дмитрий Наумов заверил, что выделение средств на выполнение наказов избирателей продолжится:

«По поводу территорий для выгула собак — тема своевременная и актуальная, город Владимир — один из первых, который реализует это решение на своей территории, поэтому оно будет продолжено. Самое главное, что вопрос не только оборудовать, но и содержать эту территорию. Выбор мест будет рассматриваться, потому что сейчас количество животных периодически начинает увеличиваться.

По поводу наказов: ту программу, которая была принята, мы ее будем поддерживать, эта тема своевременная и уместная. Конечно, избиратели должны понимать, что их представители в лице депутатов должны оказывать содействие, но мы хотим эту помощь оказать более конкретно.

Сейчас, помимо просто возможности выделить средства на депутатские наказы, будем рассматривать возможность участия депутатов в реализации тех или иных муниципальных программ на территории города. Чтобы люди понимали, что это не спонтанное решение, что оно согласованы с их представителями, чтобы мы могли принимать депутатов в рамках реализации этих программ, донесения до населения и получения обратной связи. Думаю, работа у нас будет улучшаться, и результаты постараемся показать на территории».


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости