о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Чиновники присыпали свалку мусора песком и отчитались о ее ликвидации

21.11.2022 12:46 Рубрика: Политика


От властей требуют утилизировать мусор на стихийной свалке так, как этого требует закон, а не исходя из скорости и дешевизны работ
фото и видео «Народного фронта» Владимирской области

Территория несанкционированной свалки мусора на улице Дзержинского в поселке Золотково Гусь-Хрустального района занимает площадь около одного гектара. Поселковые власти ликвидировать стихийную площадку с отходами не торопились, жители попросили помощи у «Народного фронта». Активисты составили обращение в прокуратуру.

photo_2022-11-18_15-06-10.jpg

Прокуратура подала иск в суд. Гусь-Хрустальный городской суд Владимирской области вынес решение о ликвидации свалки силами администрации поселка — местным властям дали срок в один год. Этот год истек в сентябре. Решение суда вступило в законную силу и было передано на контроль в службу судебных приставов.

В региональном отделении «Народного фронта» признают, что поселковые чиновники ликвидировали свалку в срок, но вместо того, чтобы вывезти отходы на полигон, они просто засыпали помойку песком и землей. А часть мусора так и осталась лежать под открытым небом.

photo_2022-11-18_15-06-11.jpg

Общественники выехали на место совместно с представителями департамента природопользования и судебным приставом. Информация о незаконном способе утилизации свалки подтвердилась. Экологическое ведомство администрации Владимирской области составило свое заключение.

Судебными приставами вынесено постановление в адрес главы администрации поселка Золотково о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и определении нового срока исполнения решения суда о ликвидации свалки - до 1 декабря 2022 года. Если мусор не будет убран так, как полагается, штраф получит глава местной администрации.

«Продолжаем данную ситуацию держать на контроле. Считаю, что такое поведение чиновников недопустимо», – прокомментировал ситуацию эксперт регионального отделения «Народного фронта» во Владимирской области Сергей Бакулов.
photo_2022-11-18_15-23-06.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости