о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутаты выберут главу города Владимира 16 ноября

11.11.2022 13:30 Рубрика: Политика


Заседание Владимирского горсовета, на котором депутаты открытым голосованием выберут нового главу города из четырёх предложенных конкурсной комиссией кандидатов, состоится на следующей неделе

Как сообщили Зебра ТВ в Совете народных депутатов города Владимира, заседание по выборам главы столицы Владимирской области начнётся в 10:00 16 ноября. Горсовет заслушает всех четверых кандидатов на должность главы города — высшего должностного лица муниципалитета, единолично управляющего горадминистрацией. Решение депутаты примут открытым, а не тайным голосованием.

Напомним, 10 ноября конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы города Владимира провела тестирование четверых претендентов на знание законодательства и заслушала их видение развития столицы Владимирской области. В итоге было принято решение допустить до заседания горсовета всех участников конкурса.

Вот их имена в алфавитном порядке:

Подпись видео

Кавинов Роман Валерьевич — заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области;

Подпись видео

Наумов Андрей Николаевич — заместитель директора департамента экономического развития Владимирской области;

003.jpeg

Наумов Дмитрий Викторович — глава администрации Гороховецкого района;

Подпись видео

Рыкунов Владимир Владимирович — первый заместитель координатора Владимирского регионального отделения ЛДПР.

Изначально в конкурсе участвовали пять человек, но непосредственно перед заседанием комиссии временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области по внутренней политике Дмитрий Лызлов снял свою кандидатуру. Причину такого решения он не пояснил.

Дмитрий Лызлов
Подпись видео Владимир Гарев
foto_Maksimov16.jpg Александр Максимов

С 31 октября до принятия решения горсоветом по главе города, полномочия владимирского градоначальника исполняет первый заместитель главы горадминистрации Владимир Гарев. До него, с 20 сентября, эти обязанности возлагались на другого первого зама — Александра Максимова, которого 31 октября назначили врио вице-губернатора Владимирской области.

Напомним, необходимость в новом главе города Владимира возникла после того, как выбранный в сентябре губернатором Владимирской области Александр Авдеев делегировал прежнего градоначальника Андрея Шохина своим представителем в Совет Федерации.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости