о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Северного обхода города Владимира не будет еще минимум 10 лет

11.11.2022 11:35 Рубрика: Политика


Федеральные власти ответили администрации Владимирской области, что проектирования Северного обхода города Владимира нет в планах до 2028 года

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков в эфире Центра управления регионом рассказал о перспективах выделения федеральных денег на строительство Северного обхода города Владимира.

Судя по словам Тенякова, перспективы весьма туманные. Областные власти дважды обращались в Минтранс и правительство. Ответ федеральных структур - вопрос начала проектирования Северного обхода Владимира не будет подниматься до 2028 года. Но владимирский Белый дом все равно начинает подготовительные процедуры в следующем году.

«Есть официальный ответ, что в транспортной стратегии развития РФ предусмотрен этот объект, но не ранее 2028 года. Причем начиная с проектирования будет рассматриваться этот вопрос.

Тем не менее губернатором области нам дано поручение начать проработку этого вопроса, и пока эта работа в следующем году планируется нами заказать проект планировки территории, чтобы понять, где можно провести эту дорогу», - сообщил директор дептранса.

Подпись видео

Отметим, еще в августе Николай Теняков говорил, что в Минтрансе есть поручение президента проработать предложения обладминистрации по Северному обходу Владимира. Региональные чиновники говорили о перспективах строительства дороги после окончания возведения платного автобана М-12 в 2025 году.

Напомним, в конце октября 2019 года губернатор Сипягин заявил, что намерен провести переговоры по Северному обходу на федеральном уровне. Позже появилась информация, что администрация Владимирской области нашла поддержку у ивановских и костромских коллег. Еще до начала пандемии ковида начальник Упрдора «Москва – Нижний Новгород» Алексей Борисов заявил, что реализация проекта Северного обхода города Владимира запланирована на 2021-2024 годы. По предварительным оценкам, затраты на строительство колебались от 13 до 22 миллиардов рублей.

В начале 2020 года руководство федеральной трассы М-7 подписало техническое задание на проектирование Северного автомобильного обхода города Владимира. Год спустя региональные чиновники заявляли, что Северный объезд города Владимира уже обозначен на картах Росавтодора. С приходом в регион Александра Авдеева вопрос о Северном обходе Владимира в числе прочих инфраструктурных проектов «всплыл» в его беседе с президентом Владимиром Путиным и на федеральном уровне вроде бы была обещана поддержка. Но оказалось, что у этой поддержки очень отдаленная перспектива.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости