о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

С жителей Судогодского района незаконно собрали 4 миллиона рублей за контейнерные площадки

25.10.2022 14:50 Рубрика: Политика


Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, в рамках которого следствию предстоит установить, кто конкретно в муниципальном предприятии и администрации Судогодского района виноват в незаконных поборах с жителей

В Судогде по материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства при организации сбора и вывоза отходов возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) с причинением ущерба на сумму свыше 3,9 миллиона рублей, - сообщает прокуратура Владимирской области.

В уголовном деле пока нет конкретных фигурантов, дело возбуждено по факту совершения преступления.

Прокуроры установили: несмотря на то, что содержание площадок накопления ТКО является расходным обязательством муниципалитета, руководство муниципального казенного предприятия города Судогда «Благоустройство» по согласованию с администрацией Судогодского района более двух лет взимало с населения района плату за аренду контейнерных площадок.

К сегодняшнему дню лишь с собственников частных домов незаконно собрано чуть менее 4 миллионов рублей, уточняет прокуратура.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Кроме того, в Судогодский районный суд направлен иск о признании действий коммунальщиков и районных властей незаконными и взыскании в пользу населения неправомерно полученных денег.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости