о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев пообещал, что 2022 год станет самым плодотворным в плане обновления коммунальной техники

25.10.2022 12:25 Рубрика: Политика


По словам губернатора Владимирской области, профильное госучреждение «Владупрадор» к середине осени купило 102 новые спецмашины, больше трети которых переданы муниципалитетам и уже задействованы в работах
фото администрации Владимирской области

Администрация Владимирской области направит 690 миллионов рублей на покупку коммунальной техники. По словам губернатора Александра Авдеева, 2022 год «станет самым плодотворным за постсоветский период» в плане технического перевооружения регионального ЖКХ.

photo_2022-10-25_12-02-30.jpg

К началу осени государственное бюджетное учреждение «Владупрадор» купило 74 единицы техники, а чуть позже, благодаря экономии на торгах, — еще 28 единиц. 42 машины переданы муниципалитетам, 60 — в другое госучреждение ДСУ-3, сообщил Авдеев в своем телеграм-канале:

«Рассчитываем приобрести еще одноковшовый экскаватор. Техника пригодится круглый год — на строительстве и очистке дорог, планировке обочин, уборке снега, ликвидации борщевика вдоль трасс.

Новые машины уже работают на строительстве Рпенского проезда, на дорогах в Коврове и трассе Владимир — Муром, на изготовлении песко-соляной смеси для предстоящей зимы в Судогодском районе».

photo_2022-10-25_12-02-22.jpg
photo_2022-10-25_12-02-26.jpg

Обновленная коммунальная техника, как отмечает губернатор Александр Авдеев, поможет специалистам «поддерживать порядок на дорогах, в городах и селах», чтобы жители Владимирской области «получали безопасность и современный комфорт».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости